Кот постоянно мяучет

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кот постоянно мяучет
 
Добрый день. Наш кот породы Скотиш страйт, ему почти год, кастрирован и привит. Давно мучает вопрос о его поведении. Дело в том, что кот постоянно по утрам начинает орать (мяучить) и всех будит. В миске практически всегда есть еда, но если нет - приходится вставать рано утром для того, чтобы его накормить. Он поест немного, уходит и снова продолжает орать. Как будто ему необходимо внимание, потому что когда все встают - он уже носится по квартире. Его такое поведение стало заметно недавно, раньше же он вставал со всеми, по звонку будильника, и сразу бежал к миске, чтобы его накормили. Скажите пожалуйста, как нам правильно понять кота, почему он так себя ведет?
 
Добрый вечер.
Вы уже все правильно поняли. Котику скучно и он хочет внимания по утрам. Для того, чтобы избавиться от такого навязчивого мяуканья нужно придумать коту занятия, которыми он бы мог заниматься самостоятельно, пока все спят. Для этого хорошо подходят, например, интерактивные игрушки или пищевые головоломки.
К тому же не стоит подкреплять у него привычку, что по его мяуканью все пробуждаются и идут накладывать ему корм.
По этому поводу у нас на сайте есть статья:
http://vetstate.ru/articles/koshka-meshaet-spat/

Если после прочтения останутся вопросы - пишите.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Спасибо! Так же я прочитала статью на вашем сайте о том, что кошки не любят, когда дверь закрыта, куда они хотят войти. Это тоже наверное одна из причин по которой он мяучет. Будем над этим работать.
Еще один вопрос, как отучить кота прыгать на кухонный стол, а так же кухонный гарнитур, в поисках что-нибудь скушать? Еще он любит спать там же... Пульверизатор не помогает!) Конечно он это делает, когда никого нет на кухне, а в присутствии нас - знает, что его накажут за это.
Изменено: Mary - 27.10.2016 17:56:46
 
Пульверизатор вообще никогда не помогает. Это плохой инструмент, он не исправляет поведение кошки, а лишь останавливает его в конкретный момент времени.
Чтобы отучить кота прыгать на кухонный стол нужно убрать оттуда то, что его привлекает, а именно, у него не должно быть возможности что-то стащить со стола.
Еще можно наклеить на пластиковые подставки под тарелки двусторонний скотч и оставлять на столе липкой стороной вверх. Кот пару раз прилипнет там и больше не захочет посещать это место.
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика