Как приучить собак к улице?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как приучить собак к улице?
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У нас две собаки ( пинчер и той), разница в возрасте - 1 год. Две девочки, стерилизованные. Периодически, сталкиваемся с тем, что либо одна, либо другая ходят в туалет в квартире. Это случается и при нас ( но не на глазах) и в наше отсутствие. Лужу можно обнаружить и после длительной прогулки. День на день не приходится, можем обойтись вообще без луж, а можем и по 2-3 раза на дню. Собаки здоровые, с детства наблюдаемся у врачей. Уверены, что это поведенческое. Подскажите методы воспитания.
 
Галина Фондомакина, здравствуйте
какие именно анализы сдавали собакам и когда в последний раз?
какой возраст собак, режим кормления (и чем именно кормите), прогулок, как давно стерилизованы?
как давно началось такое поведение?
где именно в квартире писают собаки, на пеленку, или другие поверхности, писают помногу, или по чуть-чуть?
помимо этого, неплохо бы выяснить, кто именно из них бедокурит
для этого можно установить программу видеонаблюдения (например, программу Alfred), чтобы можно было достоверно определить шкоду
Изменено: Галина Власова - 04.10.2016 00:48:48
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Одной собаке 2,года и 3 месяца, другой 1 год и 4 месяца. наблюдаемся у врача постоянно, но вы советуете сдать дополнительны анализы? Какие? (мы делали узи внутренних органов, общий анализ крови - все до стерилизации в возрасте 9 месяцев у каждой, все в норме). Гуляем 3 раза в день примерно по 30 минут, кормим 2 раза утром и вечером ( утром сухой корм Happy Dog, вечером консервы той же марки). Писают обе, но чаще младшая. Сначала стелили пеленки, но постепенно убирали. Собаки какое то время писали на улице, а потом мы заметили, что начали писать и дома, утром писают по многу ( вернее ночью, а утром замечаем), вечером чуть-чуть. Но это не постоянно, бывает могут дня три - четыре не писать. Старшая в возрасте 11 месяцев писать перестала, но когда взяли вторую собаку, она щенком писала на пеленки, и старшая стала за ней повторять. Потом вторая подросла, стала писать на улице, старшая продолжала это делать и дома. Мы отругали, она перестала, прошло пару месяцев и вот опять и вдвоем. Писают везде, куда им открыт доступ (кухня, зал, коридор).
 
Галина Фондомакина, почему вы так уверены, что писают обе собаки, если это происходит не на ваших глазах?
я бы все же начала с прояснения именно этого вопроса
а потом проверила бы здоровье - самому "свежему" анализу и обследованию полгода - за это время могло произойти все, что угодно
начать стоит с общего анализа мочи и УЗИ органов брюшной полости, так как анализ мочи не всегда показателен
не лишним будет сдать анализы на простейших - при лямблиозе такое тоже возможно
посмотрите, не слишком ли много пьют собаки, если да, то анализ на сахар тоже не помешает
в случае, если по медицинской части все чисто, потребуется дополнительная информация и это уже полноценная консультация
возможна заочная консультация по скайпу
если же в общих чертах, начинаем обучать собак соблюдению туалета, как если бы это были необученные щенки, все по-новой, так сказать)
разумеется, при условии, что собаки здоровы
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика