Собака метит

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Собака метит
 
Кобель цвергшнауцера, полтора года - стали вязать и он начал метить.. Сначала пометил при суке во время вязки, ругать не стали - боялись испугать. А теперь все помечает! Дома бегает только в памперсе, а если уходим сажаем в переноску. Неужели это беда всех производителей? Может можно что-то сделать - помогите советом?
 
Весточка, здравствуйте
нет, это совершенно не является "бедой всех производителей"
это либо медицинская проблема, либо простая вседозволенность
скажите, он метит только в ваше отсутствие, или при вас тоже моет такое сделать?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Вы знаете, кажется он метит только при нас - когда радуется если кто-то пришел или другая собака приходит. Обязательно метит в гостях, именно поэтому стали одевать памперс... Наказывать его боимся - вдруг будут проблемы при вязках, он у нас "перспективный".
 
Весточка, наказание за нечистоплотность никак не повлияет на его способность вязать
что касается "перспективности".. хотелось бы отметить следующее: неумение соблюдать чистоплотность - очень серьезный порок и передается по наследству
так что, если не удастся скорректировать эту проблему, вязать такого кобеля - как минимум, безответственно и очень некрасиво по отношению к будущим владельцам его щенков

я бы предложила проверить сначала медицинскую сторону проблемы и если это оно, пролечить пёсика
если же пёс клинически здоров, то следует скорректировать его поведение, а если это не удастся - кастрировать
в разведение такое попадать не должно
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Ничего себе!!! Вообще-то мы покупали алиментного щенка от кобеля и отец нашего щенка тоже был в памперсе. Собственно нам наш заводчик и посоветовала такое решение проблемы...
 
Весточка, это очень грустно, что такие собаки идут в разведение
"писающие мальчики" - отнюдь, не норма поведения псовых
только представьте себе, что вот так же метить начнет немецкий дог..
цверги - нормальные собаки и не гадят дома в норме, и не метят - это нарушенное поведение
мне очень жаль

но, стоит все же попробовать скорректировать эту проблему - возможно, владелица папы вашего пёсика пошла по самому простому пути и не занималась воспитанием собаки
а еще, буду вам крайне признательна, если напишете в личку данные вашего папы - название питомника и кличку
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да, конечно - только спросим позволения у заводчика...
 
Весточка, я могу вам сразу сказать, что заводчик очень не захочет, чтобы кто-то узнал о производителе в памперсе)
потому что это не является нормой
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Я подумаю, в любом случае - спасибо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика