Выставочная дрессировка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Выставочная дрессировка
 
Пуделю восемь месяцев - понятливая, послушная девочка. Собака умеет сидеть по команде, выполняет команду ко мне, на улице гуляет без поводка. Возникла необходимость научить ее красиво стоять по команде. Собачка маленькая, начинаем останавливать ее - она прыгает на задних лапах. А если на поводке стоит, а когда ее трогают - зажимается. Хотя агрессии не проявляет, позволяет даже чужому человеку посмотреть зубы. Пудель вообще сообразительная порода, но у нас раньше были пуделя покрупнее и с такой малышкой никак не получается научится стоять. Посоветуйте с чего начать отрабатывать команду стоять в стойке для выставки?
 
Пудель, здравствуйте)
учитывая вами рассказанное (зажим в стойке), лучше, чтобы вам это показали
дабы не испортить все окончательно
вы планируете выставлять собачку самостоятельно?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да, показывать собаку на выставке придется самостоятельно. Собака ориентирована на одного хозяина, c другими членами семьи даже гуляет неохотно. А могли бы вы примерно объяснить - как этому обучают малышей?
Изменено: Пудель - 23.07.2016 17:19:27
 
Пудель, я могу показать и научить)
а так - терпеливо, нежно и с любовью)
что касается ориентации на одного хозяина - хороший хендлер найдет общий язык и с такой собакой
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Галина, а вы считаете - хендлер показывает собаку лучше хозяина? В идеале собака должна относится к незнакомым людям настороженно, для маленькой собаки это важно для безопасности!
 
Пудель, в процессе работы хендлер перестает быть незнакомым человеком) так же, как и инструктор, если заниматься с собакой дрессировкой)
кроме того, собака должна позволять осматривать и ощупывать себя эксперту(совершенно постороннему для нее человеку) - если она будет шарахаться от рук, вы никогда не получите приличной оценки
что касаемо вашего вопроса, бывает очень по-разному) некоторые владельцы показывают свою собаку ничуть не хуже хендлеров, но этому надо учиться
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
В присутствии хозяина - собака ведет себя хорошо, стоит и позволяет себя осматривать.
 
это прекрасно)
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика