Агрессия у не привитой кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Агрессия у не привитой кошки
 
Кошка из приюта. Знакомы с ней месяц. Куратор животного стерилизовал кошку, ей уже сняли швы. Стерилизация это было наше условие, так как у нас живут другие кошки. Прививок у нее нет. Кошку принесли домой и поселили на кухне, она стала шипеть и кидаться на наших кошек. Мы надели ей шлейку и попробовали познакомить кошек через неделю, когда новая немного успокоилась. Наши кошки спокойно пытались ее понюхать, а она опять начала шипеть и кидаться - еле утащили ее за шлейку на кухню... Теперь шлейку на нее не одеть, кошка пытается оцарапать руки. Скажите пожалуйста можно ли корректировать поведение не привитой кошки?
 
Добрый день.
Странные дела, как же кошка без прививок в приюте-то выжила?
Сколько времени она у вас уже находится?

Конечно, знакомство кошек вы начали «не с той ноги», слишком резко и кошку этим сильно напугали, вот она и защищается, ведь теперь со шлейкой у нее связаны очень неприятные эмоции.

Как влияет наличие прививок на возможность коррекции поведения, я не очень понимаю, прививки ведь на поведение никак не влияют. А вот взять в дом непривитое животное из приюта- это вы рискнули, конечно!

Я бы вам посоветовала, в первую очередь, наладить хороший контакт между вами и новой кошкой. Не принуждать ее к общению, а мягко и ненавязчиво с ней общаться, угощать ее из рук, играть с ней игрушкой-удочкой, гладить. Вам нужно добиться ее полного доверия. После этого я бы очень рекомендовала сдать кошке анализы на вялотекущие инфекции - это смертельные заболевания, которые заразны для других кошек, и которые могут долго протекать абсолютно бессимптомно. Передаются они при близком контакте, при укусах. Это инфекции - кошачий СПИД(ВИК), лейкоз кошек, коронавирус, гемобартеннелез. Эти инфекции часто свирепствуют в местах скопления кошек, в частности в приютах.
После получения чистых анализов нужно будет кошку привить.

И уже после всего этого правильно,медленно и безопасно начинать знакомить сдругими обитателями квартиры, да не со всеми скопом, а по одному.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Сейчас кошка проявляет агрессию не только к нашим кошкам, но и ко мне не подходит. Сидит к кухне и это очень не удобно, наши кошки так и норовят прошмыгнуть внутрь У нас кошка живет две недели. Мы хотим пригласить фелинолога на дом, но не все соглашаются на общение с не привитым и агрессивным животным. Вы к таким выезжаете?
 
Если кошка реально нападает на людей и кусается, то нужна обязательно прививка от бешенства.
Если все так и обстоит, и прививку делать вы пока не планируете, то можно провести консультацию по скайпу, это тоже достаточно эффективно будет в вашем случае, я вам дам рекомендации по налаживанию отношений с кошкой и вы будете их выполнять, а потом привьетесь и можно будет уже очно встретиться и начать знакомить кошек.
Зоопсихолог-фелинолог
 
Мы подумаем, в любом случае спасибо за общение!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика