Игры с собаками

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Игры с собаками
 
Наша собака совершенно не играет с другими собаками! Ей уже больше года, но она их по-прежнему боится. Собачка маленькая, дома играет с кошкой, на улице играет с листочками, птичками... Нужно ли искать ей друга их числа собак для игр?
 
Рекс, здравствуйте
вы уверены, что собака именно боится, а не просто не желает контакта?
можно немного дополнительной информации - пол, порода?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Порода собаки той-пудель девочка, вес собаки чуть меньше трех килограмм. Даже повышенный интерес маленьких собак к ней вызывают у нее желание убежать... Обычно в таких случаях собаку берем на руки. Есть чихуа с которой она играла одно время, но время прогулок у нас редко совпадает. С другой стороны спокойно проходящих даже крупных собак она не боится, на выставке в огромном количестве собак совершенно спокойно ходила на поводке. Может ей не нужны игры с сородичами?
 
Рекс, можно пробовать учить ее общаться с некрупными и лояльными собаками, возможно, удастся найти сотоварища по играм
но, вполне возможно, что ей это просто неинтересно, характеры у всех разные, не все собаки игривы на протяжении своей жизни
так, чтобы совсем навязывать ей общение с соплеменниками - я бы не стала, но периодически бы пробовала познакомить с дружелюбными собачками подходящих размеров
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Спасибо за совет.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика