Дрессировка двух собак

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Дрессировка двух собак
 
Столкнулись с проблемой при дрессировке второй собаки - старший пес тоже выполняет данную младшей собаке команду и пытается взять вознаграждение из рук, да и вообще постоянно вмешивается в процесс дрессировки, пытаясь всем своим видом продемонстрировать выполнение команды. Вторая собака, дрессировкой которой сейчас активно занимаемся значительно меньше по размерам и хозяин вынужден постоянно отвлекаться на старшего пса. Скажите как обычно поступают в таких случаях - проводят дрессировку раздельно, или как-то фиксируют одну из собак на время отработки команд?
 
Йорик, здравствуйте)
а каков возраст обеих собак и породы, если можно?)
и насколько хорошо обучена старшая собака?
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Старшей собаке почти десять лет - немецкая овчарка, младшей год - йоркширский терьер. Овчарка прошла курс щенячки в детстве, потом УГС и ОКД, на защиту не пошли. В целом собака ходит без поводка, основные команды выполняет почти с первого раза. Проблема в нервозности старшей собаки - одна остается с большим трудом и с выдержкой тоже не очень...Когда команды даются младшей собаке, старшая считает, что это для нее и сбивает весь ритм дрессировки. Если старшую привязать к чему-то, будет скулить...
 
Йорик а гуляете собак вместе или порознь?
если привязать в зоне видимости - тоже будет скулить?
Изменено: Галина Власова - 08.04.2016 01:45:34
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Гуляем с собаками практически всегда вместе. Если большого привязать - он будет грустить, что с ним не играют. Хозяин же будет давать команды и награждать маленькую собачку... Во всяком случае так нам кажется.
 
Йорик, а вы положите (или посадите) старшего пса на выдержку, на привязи, и тоже его поощряйте за хорошее поведение
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Мы стали награждать старшего за выдержку вкусняшкой, как малыша... Взрослая собака радуется этой награде как щенок! Даже не думали, что для взрослой собаки это может быть так важно. Спасибо вам за ответы.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика