Непредсказуемая агрессия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Непредсказуемая агрессия
 
В семью с доберманом кобелем, взяли маленькую собачку - той пудель девочка. Доберман не кастрированный кобель, не реагировал никогда на агрессию со стороны маленьких собак, не любит только собак бойцовских пород - так как они кусали его в щенячем возрасте. Маленькая собачка повзрослела и начала "строить" большую собаку и кота... Проявляется это в охране миски маленькой собаки, ее игрушек, стола - так как доберман кладет на него голову и хозяева его за это ругают. В ответ большая собака ни разу не проявила ответной агрессии, а прекращала "нежелательные" действия. Знакомые говорят, что доберману в один прекрасный момент надоест досаждающая маленькая собачка и он ее съест! Как вы считаете возможно ли это?
 
уважаемый Дрон, здравствуйте)
ваши знакомые неправы) в описываемой вами ситуации доберман ведет себя именно так, как должен вести себя настоящий "собачий джентельмен" - он уступает суке
единственно, есть один нюанс - если пуделица, что называется, "зарвется" и куснет кобеля всерьез, он может просто отмахнутьься, совершенно не желая повредить маленькой задире.. вся беда в том, что разница в размерах чрезвычайно велика и той-пудель совершенно не рассчитан на доберманьи воспитательные действия
поэтому, владельцам стоит контролировать такие ситуации и не допускать их развития
стоит пресекать чрезмерно агрессивное поведение маленькой собачки

и еще, если собака психически и физически здорова, она не проявляет немотивированной и\или непредсказуемой агрессии
агрессия может лишь выглядеть таковой, если владельцы не умеют "читать" поведение своей собаки
с точки зрения собаки агрессия всегда мотивирована
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Вы нас успокоили! Я считаю, что пудель просто физически не может сделать больно доберману в силу своих размеров и физического состояния. Она вполне адекватно лает "по делу". И похоже они испытывают симпатию друг к другу - доберман защищает ее от других собак, а пудель держится рядом с ним на прогулке - когда испытывает страх.
 
Дрон, тем не менее, такие ситуации лучше держать под контролем) так спокойнее
Кинолог-зоопсихолог "VetState"
 
Да, безусловно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика