Кастрация кота,плохое поведение

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кастрация кота,плохое поведение
 
Доброго времени суток подскажите пожалуйста, вопрос считайте жизни кота... Кот беспородный, после перенесённой чумки где то в пол года, начал гадить мимо лотка, всё перепробовали а оказалось он так делал из за того что не отпускали гулять,с ним ещё живёт один кот(вместе выросли) и он начал его гонять и гадить на лестничной клетке,соседка грозится отравить.. не отпускать гулять я его не могу но и боюсь за его жизнь.. так вот думаю он гадит из за полового созревания и всё что с этим связано, поможет ли кастрация со владать с его плохим поведением?
 
Здравствуйте.
Если поведение кота связано, действительно, с разгулявшимися половыми гормонами (а это очень и очень вероятно), то кастрация исправит его поведение полностью или частично. Если есть еще какие-то причины для его поведения, то их после кастрации будет возможно выявить и тоже устранить.
Но в первую очередь, перед кастрацией, я рекомендую проверить здоровье кота, в частности, сдать общий анализ мочи, так как проблемы с туалетом это первый признак заболеваний мочеполовой системы.
Зоопсихолог-фелинолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика