щенок не хочет гулять на улице

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
щенок не хочет гулять на улице, щенок не хочет гулять
 
Щенок, девочка , возраст 2 месяца, порода кане-корсо. Сейчас не хочет выходить на улицу гулять. Начали выводить гулять неделю назад, на 15 - 20 мин. Первые дни она выходила сама, а сейчас не хочет даже из квартиры выходить. Приходится выносить её на руках подальше, она садится, прижимается вся к земле, жалобно так смотрит, всем видом показывает, что никуда дальше не пойдет, а потом быстро делает свои дела и пулей бежит обратно в подъезд, по лестнице прямо к квартире. Может когда повзрослеет поведение изменится? Что подскажете, как ее приучить к гулянию?
 
Вы так рано начали с ней гулять! А как же прививки, карантин после вакцинации? У вас все прививки сделаны?
 
Ольга, будьте внимательны, первая прививка щенку делается в 2 мес, далее нужно провакцинировать его повторно через 21-30 дней ( это только в первый год жизни) , а далее уже постоянно делают прививку раз в год, через год после последней вакцинации.
А гулять вам можно со щенком только через 2-3 недели после второй прививки. Сейчас рано гулять на улице, и так как щенок не привит полностью очень опасно. Вероятно ваш заводчик имела в виду прогулки со щенком у вас на руках, просто приучение его к улице.
Пока сложно сказать из-за чего и по какой причине щенок отказывается гулять, она у вас еще очень маленькая, подрастите еще, нужно доделать все прививки, а там посмотрите как будут развиваться события.
И посетите обязательно ветеринарного врача с вет. паспортом, чтобы сориентироваться по поводу графика вакцинации щенка. Это очень важно для сохранения её здоровья.
 
Здравствуйте,о том во сколько выходить с щенком первый раз на улицу,ведутся многочисленный споры.Я считаю что чем раньше люди начнут это делать тем лучше.Чем больше щенок получит информации о мире,тем более мир будет понятен ему,тем меньше он будет щенка пугать.делаем так сначала гуляем с щенком в тихом месте на руках.потихоньку наращивая количество раздражителей,в какой то момент ,вы отпускаете щенка погулять в тихом чисто месте.На страх собаке мы внимание не обращаем,мы не должны показать что реакция страха нам нравится,поэтому мы просто ее игнорируем.На желания щенка сбежать мы тоже внимания не обращаем.мы нежно тянем собаку вперед.Нежно ,но настойчиво,Главное в этот момент не перегнуть палку,поэтому первые прогулки ,можно проводить под наблюдением специалиста.
Кинолог-зоопсихолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика