Мокрый подбородок

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Мокрый подбородок
 
У кошки мокнет подбородок. Шерсть там выпала, образовалась ранка из которой постоянно вытекает желтоватая липкая жидкость. Нужно ли эту ранку смазывать зеленкой или лучше сухим порошком стрептоцида? Кошку это не беспокоит, она не чешет это место и вообще ведет себя как обычно.
 
Сфотографируйте пожалуйста при возможности это поражение. Желтоватая липкая жидкость это возможно гной, нужно смотреть, пальпировать, промывать, возможно понадобится системная противомикробная терапия. Зеленкой не нужно мазать, нельзя будет оценить динамику заживления, да и реакция на саму зеленку у кошек бывает непредсказуемая, часто это прогрессирование воспаления, ожоги. Порошком тоже в данной области работать не удобно. Желательно осмотреть кошку
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Фотографировали, но даже самим сложно понять что там... Кошка все время вертится и еще эта зеленка! Пока зеленкой больше не мажем, только перекисью водорода промываем один раз в день. Через какое время после последней обработки зеленкой можно показать кошку дерматологу?
 
В днях сложно измерить, нужно смотреть - если видно кожу, поражение кожи не окрашено ярко, то уже можно оттуда брать материал для анализа. Если ситуация не терпит, то и ждать нечего, нужно идти к врачу сразу
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А как вы считаете - биопсию возьмет простой врач, не дерматолог? У нас график с дерматологом никак не совпадает!
 
возьмет любой врач, им только нужно совместно с дерматологом определить точное место откуда нужно взять поражение, это вопрос профессиональной коммуникации между специалистами
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Тогда сразу к дерматологу пойдем! А то думали пораньше к терапевту прийти...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика