Блохи у кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Блохи у кота
 
У кота блохи, заметили когда стал сильно чесаться. Сейчас он вес расцарапанный... Как его каплями то обрабатывать? В инструкции написано, что наносить на неповрежденную кожу! А он шею усиленно расчесывает.
 
примените пока лучше таблетированный препарат от блох - это либо бравекто, либо комфортис. и обязательно обработайте квартиру от блох в отсутствие кошек в доме.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А квартиру обязательно обрабатывать? Нас вроде не кусают...
 
борьба с блохами всегда комплексная, включает обработку животного и квартиры. Дело в том, что взрослые блохи на животном - это капля в море, то есть 5% от всей популяции блох на всех остальных стадиях цикла развития. 95% это яйца, куколки, личинки - разбросаны по квартире и по истечении определенного времени из них вновь вырастут взрослые особи.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Подметать, я так понимаю вообще не вариант! А что лучше - пылесосить или мыть?
 
и пылесосить и затем мыть
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А белизну стоит в воду для мытья полов добавлять для дезинфекции и нейтрализации паразитов, или бесполезно?
 
Помещение нужно обрабатывать с целью удаления молодых форм в цикле развития блох – яйца, личинки, куколки, предупреждая реинфестацию внешней среды. Первое средство – это пылесос, он удаляет их физически. Растворы, спреи и аэрозоли против блох (Дельцид, Неостомазан, Барс, Блохнэт, Дана, ПараСтоп) используют в отсутствие животных 1 раз в неделю для мытья полов и труднодоступных мест, таких как узкие щели, плинтусы, а так же ковров, прихожей, и даже пространства перед входной дверью за пределами квартиры. Только после высыхания и проветривания помещения животных можно снова пускать в обработанную комнату. Средства, содержащие перметрин токсичны для кошек – будьте внимательны, не используйте их для обработки животного. Белизна не особо подходит для этого.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Значит можно спрей Барс взять, он недорогой... Спасибо большое!
 
да. пожалуйста
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика