Первая обработка от клещей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Первая обработка от клещей
 
Щенок родился в сентябре, первый раз обработали его каплями от наружных паразитов. Пока же нет клещей выбрали те, которые только от блох. Скажите пожалуйста - когда нужно будет начинать защиту от иксодовых клещей уже? А то информация такая разная кто говорит в мае пик активности у них, а кто пишет в феврале могут просыпаться уже... Февраль наверное еще рано, снег у нас еще в марте лежит!
 
Общая рекомендация - с таянием снега уже пора начинать обработки от клещей - ориентируетесь на погоду в вашем регионе. Клещи уже активны при средней температуре +6 +8 градусов. Если маршрут вашей прогулки с собакой проходит через теплотрассы, к примеру, то клеща можно подхватить и зимой, поскольку земля в этих местах теплее. А к маю месяцу нужно быть готовым заранее - ждать мая для обработки не нужно, может быть поздно. Вообще в сезон активности клещей (май, сентябрь) рекомендую обработки проводить чаще, чем написано в инструкции - раз в 2-3 недели.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А если это Бравекто, то нужно ли обрабатывать раньше 12 недель?
 
скорее всего вашему щенку потребуется обработка раньше 12 недель, поскольку он растет и набирает массу, и чтобы концентрация препарата была на нужном уровне для защиты от клещей
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А, ничего себе - значит нужно вес контролировать на всем протяжении 12 недельного периода!? И если щенок будет весить больше например через месяц - что делать, какую таблетку давать?
 
Бравекто применяют собакам индивидуально перорально в терапевтической дозе 25-56 мг флураланера на 1 кг массы животного. То есть даете ту таблетку, которая обеспечивает эту концентрацию препарата на 1 кг массы тела. Если щенок быстро набирает вес, крупный,то задаете дозировку по верхней границе действующего вещества на кг массы тела.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А если щенок через 10 недель перерастет верхнюю границу - давать бравекто раньше?
 
да, о том и речь))
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Значит - как только перерастает вес таблетки, то повторяем дачу препарата ! не дожидаясь 12 - ти недель?
 
да!
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика