у котёнка нашли стафилококк

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
у котёнка нашли стафилококк, помотите
 
Здравствуйте! подскажите пожалуйста что делать. Взяла котёнка с улицы. У него были сильные выделения из глаз. Пошла к вет врачу, сказали что возможно вирус, прописали колоть антибиотик и циклоферон. Ситуация улучшилась, но не на много. Глазки так и продолжали слезиться, врач сказал сдать анализы на бак. исследования, нашли стафилококк, прописали колоть Энроксил 6 дней по 0.5 , вроде стало лучше, глазки открылись, но слёзоточение не прекратилось. А недавно опять всё заново началось, с момента как ей кололи Энроксил прошло меньше месяца. Пошла опять к врачу, а мне сказали, что вы недавно прошли курс лечения, и колоть сейчас нельзя. Что мне делать?
 
Вам надо сдать смывы на инфекции со слизистых на хламидиоз, микоплазмоз, ринотрахеит, кальцивироз. Если ничего обнаружен не будет, то возможно проблема со слезными протоками. В таком случае нужен офтальмологический осмотр. Дождитесь ответа врача.
Изменено: FIL - 11.08.2014 16:34:42
 
Здравствуйте. А характер выделения какой? Слизистые или гнойные? Гнойные выделения могут быть признаком заболеваний глаз (травмы глаза, заболевания век, роговицы, конъюнктивы) или системных болезней (панлейкопения кошек, герпесвирус, хламидиоз).
Если у котенка обильные слизистые выделения, выходящие за границы нормального, при котором слезы могут течь по щечной области, можно подозревать эпифору.
Причинами эпифоры могут быть большое количество заболеваний, которые можно разделить на две группы:
- заболевания, связанные с нарушением оттока слезы из глаза по слезоотводящей системе
- заболевания, связанные с повышенным производством слезы
Частым проявлением эпифоры бывают характерные слезоподтеки коричневатого или красноватого цвета. У животных часто наблюдается зуд в области глаз, расчесы на морде и скопление сухого коричневатого отделяемого во внутреннем углу глаза.
Чтобы понять, что является причиной выделений из глаз у Вашего котенка, нужно действительно сдать смывы на вирусные инфекции и постараться найти офтальмолога в Вашем городе.


Изменено: Свеженец Ульяна Константиновна - 12.08.2014 23:42:44
Ветеринарный врач терапевт-гастроэнтеролог, ведущий специалист по гастроэнтерологии ветеринарной городской поликлиники "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика