Первая обработка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Первая обработка
 
Купили щенка, ему два месяца и неделя - одна прививка сделана. Заводчик сказал через неделю дать таблетку от глистов и еще через неделю привить второй раз. Скажите пожалуйста когда и чем нужно обрабатывать от блох и клещей? Щенок весит 1200 грамм... Заводчик говорит пока не гуляем можно не обрабатывать. Внешне блох у щенка не видно, кожа тоже чистая, но он иногда почесывается и покусывает себя!
 
Можно обрабатывать каплями на холку от блох и клещей большинством капель с 8 недельного возраста. Каплями стронгхолд можно с 6 недельного возраста (но на иксодовых клещей они не действуют, это важно в сезон). Спреем фронтлайн с 2-х дневного возраста.
Обработайте пока стронгхолдом (он от блох и чесоточных клещей), а потом когда снег растает и будет угроза поймать клеща и заработать пироплазмоз, обработаете другими каплями (фронтлайн\адвантикс\практик\бравект-спот он) либо дадите таблетку от блох и клещей типа бравекто
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Вы считаете сейчас уже пора обрабатывать? Мы же не гуляем, а других животных дома нет!
 
Если его почесывания и кусания себя выходят за рамки понятия нормального почесывания, то обработка лишней не будет. Тем более, что часто щенки болеют хейлетиелезом, а он может давать зуд. Заодно отследите результат - перестал чесаться или нет
заставлять обрабатывать щенка цели нет ))
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ой! На животике есть перхоть... А какой препарат для исключения хейлетиелеза лучше выбрать?
 
стронгхолд либо адвокат капли на холку, либо таблека бравекто или симпарика или нексгард
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Бравекто от 2-х килограмм веса, мы смотрели. А Адвокат еще от глистов действует? А отечественные препараты - есть для таких маленьких? Они просто подешевле, нам же пока от клещей то не нужно, чего переплачивать...
 
Инспектор, он с 7 недель. Цена не слишком отличается
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А вообще актуально ли применение капель на холку, если щенка часто моют - раз в 7-10 дней?
 
в таком случае обработки каплями учащают в два раза. Либо дают альтернативу - таблетки - они не смываются
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика