Апоквел

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Апоквел, Дозировка апоквела
 
Здравствуйте!
Нашему французкому бульдогу прописали Апоквел дозировкой 5,4 мг по 1 таб в день. Однако, в магазинах Бетховен такой дозировки нет, а другим магазинам мы не доверяем.

Вопрос. В магазине Бетховен есть Апоквел дозировкой 16 мг. Правильно я понимаю, что таблетку можно разделить на равные 3 части и получить приблизительно такую же дозировку (16 мг/3 = 5,33 мг)? Т.е. могу ли я давать 1/3 часть таблетки 16 мг, если прописана 1 таблетка 5,4 мг?


С уважением,
Людмила
 
Здравствуйте! Зависит от веса собаки. Если собака более 13,5 кг, то 16мг-таблетку нужно делить не на 3, а на 2 части. Если вес от 9 до 13 кг, то можно дать и 1\3
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
У моей собаки тоже аллергия началась, прописали Апоквелл, но вообще эффекта никакого. Мы пока были на приеме у одного ветеринара, нашла на https://vetspravka.ru вашу клинику, думаю, записаться на прием. Нужно что-то делать, потому что состояние не улучшается. Нам и врач говорил, и отзывы я читала о препарате Апоквелл, против зуда он отлично всем помогает, а нам нет. Что это может быть? Зуд беспокоит собаку уже около недели, это невыносимо. Сначала сказали, что дерматит, но похоже, что ошиблись.
 
Елена, может так быть, что апоквель не помог. Это относится к разряду индивидуальной реакции на препарат либо отсутствие видимого эффекта произошло по причине вторичной пиодермы., например. Она усиливает зуд.
Дерматит - это не диагноз, а общее понятие о воспалительном процессе в коже.
Первым делом нужно исключить эктопаразитарную проблему, способную вызвать зуд - для этого требуется обработка каплями на холку либо таблетками (адвокат\стронгхолд либо бравекто соответственно)
чтобы что-то еще советовать нужны подробности анамнеза животного и осмотр
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Тоже читала о стронгхолде, буду пробовать, спасибо за рекомендации. На осмотр запишемся в ближайшее время.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика