Уважаемые врачи помогите

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Уважаемые врачи помогите
 
Добрый день!
Уважаемые врачи помогите!!! В моей семье случился УЖАС!!! Диагноз ЛИШАЙ сначала поставили мне в поликлиннике, потом пятно появилось у кота-мейнкуна, теперь у собаки... Это настоящий кошмар!!! в семье еще трое детей!, если они заболеют, то могут положить в больницу на 2 мес. - прощай школа!!!
Мне диагноз лишая поставили без всяких анализов, какой именно лишай - непонятно. Стала читать, а их оказываеться много!
С котом сходила в ветеринарку местную (Живем в Звенигороде) - там посветили лампочкой, сказали,что светится, это тоже лишай((( Хотели сделать Вакдерм, но я испугалась осложнений и отказалась. Знакомый ветврач посоветовал Тербинафин коту пропить, но как обрабатывать - никто ничего не может сказать однозначного (кот же вылизвается!)
и как квартиру обрабатывать?! светить лампой - но сколько, как мыть? Боюсь разнести эту заразу по всем друзьям и знакомым, ни с кем не контактирую сейчас, от этого один стресс...
А 3 дня назад пятно появилось на морде у собаки!!! Ей тоже начали давать Тербинафин, но место ничем необработаешь! она ужасно дерет морду - когтями и разлизывает это пятно! никакие мази, конечно, не держатся, и воротник не может помочь - когтями не достает, но языком разлизывает только в путь!!!
помогите, совсем запуталась,что делать и как кого лечить!
 
Здравствуйте. Да, лечение животным нужно проводить всем одновременно. (Владельцев тоже, но это вотчина гуманных дерматологов).
Тербинафин в дозе 30-40 мг\кг и кошке и собаке длительно. Допустим пульс-режим спустя 2 недели ежедневного приема (то есть две недели каждый день, потом можно принимать неделя\через неделю). Местные обработки нужны априори. Лучшим препаратом для этого служит ИМАВЕРОЛ либо его аналог ЛИВЕРАЗОЛ. Разводится 1:50. Животных можно им ополаскивать\местно наносить через 1-2 дня. Этим же раствором обрабатывать помещение. Есть дымовые шашки, действующее в-во то же самое, что и в имавероле - КЛИНАФАРМ, для обработки квартиры очень хорошо подходит, но перед использованием заткните щели, закройте окна, предупредите соседей, что дым контролируемый, чтобы в 01 не звонили. Лечение животных длительное. Через 3-4 недели лечения сдается первый посев с шерсти и пораженных мест. Диагноз снимается официально только после двух подряд отрицательных результатов посевов с интервалом 2 недели.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ох, ну надо же. Начнем все сначала!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика