Красные ушки и прививка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Красные ушки и прививка
 
У нас вест хайленд уайт терьер, так сложилось, что сколько мы не лечили - ушки немного всегда остаются красные. В течение года чуть сильнее или чуть меньше. Пришло время очередной ежегодной прививки - как избежать обострения с ушками?
 
Здравствуйте.
Очень часто собаки породы вест-хайленд-уайт-терьер являются атопиками (аллергия на вещества внешней среды). Если это так, то вылечить такое состояние невозможно, но его можно попробовать контролировать (как правило требуется либо пожизненная терапия лекарствами, убирающими гиперемию и зуд, либо проведение АСИТ).
Однако оставить животное без прививок было бы неправильным!
Думаю, что можно попробовать местное применение спрея Кортаванс на область ушной раковины, если вы замечаете развитие красноты. Препарат не оказывает системного действия, что является существенным плюсом! Но, конечно, лучше сначала обговорить этот вопрос с вашим лечащим дерматологом.
Изменено: Копчёнова Ольга Игоревна - 28.12.2014 11:57:57
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Спасибо, будем иметь в виду. Этот спрей гормональный, мы перед приемом обязательно проконсультируемся с доктором!
 
В составе есть Гидрокортизона ацепонат, который является гормональным, НО он не оказывает системного действия, поэтому безопасен.
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Спасибо большое за информацию.
 
Поправляйтесь
Ветеринарный врач-дерматолог
 
Да, мы так и поступим.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика