Коричневые ушки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Коричневые ушки
 
У котенка ушки внутри коричневые. Если потереть ватной палочкой с борным спиртом - снимается! Можно ли борным спиртом очистить котенку ушки?
 
Однозначно нет, не нужно борным спиртом проводить чистку ушек котенку да еще и с использованием ватных палочек. Для начала нужно понять с чем связаны подобные обильные выделения и при помощи цитологического мазка из ушка объективно определить наличие или отсутствие воспаления. Если есть воспаление - лечим его, если нет и выделения "чистые", то санацию ушных раковин Вас научат делать в вет.клинике без использования ватных палочек. Можно проводить чистку с использованием специального гигиенического раствора для чистки ушей, и то не чаще 1-2 раз в неделю, а лучше и того меньше. Но не видя животное и его ушки не могу сказать ничего более конкретного
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Значит коричневый налет - может быть в норме?
 
в норме он может быть у лысых пород животных, а так же часто у британцев, шотландцев из-за повышенного выделения ушной серы.
Но у котенка обязательно нужно исключить паразитарную и микробную этиологию этого налета, поскольку в этом возрасте рановато для таких обильных отложений обычной серы, у котят этот процесс еще несовершенен и в 99% случаев его наличие связано именно с отитом
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ага, поняли! Спасибо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика