Потемнение коричневое на шее и в подмышечных впадинах у девон рекса

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Потемнение коричневое на шее и в подмышечных впадинах у девон рекса
 
Добрый день. Девон рекс 3 месяца. Окрас должен быть белый с рыжинкой нна кончике хвоста. После перевода с корма NOW на проплан деликат с индейкой (пока есть 50 на 50 того и другого), через 3-4 дня на шее, лбу и в подмышечных впадинах появились потемнения, очень похожие на автозагар. кожица мягкая, ни шелушения ни перхоти нет. Запахи и жирность отсутствует. Не знаю, как и быть. Снова менять корм, подбирать друой, а может это и не связано с кормом. Все это также совпало и с переездом от заводчика в новый дом к нам. Проявления через 3-4 дня после переезда и перевода постепенно на ПУРИНА ПРО ПЛАН С ИНДЕЙКОЙ ДЕЛИКАТ. Может у кого то так было? Какие могут причины и что делать?
Заранее спасибо за мнения, ответ и консультацию))
Изменено: Девонята - 14.02.2018 20:15:23
 
Я так понимаю, что доктор-дерматолог Екатерина Мехтиева, которая отвечает на данном форуме, не компетентна по данному вопросу???
Вашу клинику и ваш форум рекомендовали в магазине Бетховек, клиентами которой мы являемся. Но видимо ошиблись в вашей компетенции.Прошу других докторов данной клиники ответить на волнующий меня вопрос.
Изменено: Девонята - 15.02.2018 20:08:29
 
Здравствуйте. Для подозрения на нежелательную пищевую реакцию прошло слишком мало времени, тем более котенку всего 3 месяца, проявление аллергий так рано встречается крайне редко. По фото страшного ничего не видно, вполне возможно это и нормальная пигментация. В любом случае котенку необходимо наладить регулярные обработки от эктопаразитов несмотря на то, что он живет в городской квартире и у него нет шерсти, а так же подобрать средства по уходу (шампунь).
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Большое спасибо за ответ. Успокоили.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика