Покраснение на реагенты

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Покраснение на реагенты
 
У собаки очень чувствительная кожа - чуть что сразу краснеет и она начинает ее разлизывать! Стараемся на реагентаем с ней не гулять, но иногда все таки случается провести ее по соли. Тогда лапы краснеют и разлизыванию нет конца. Обувь собака вообще не признает. Какую мазь можно использовать (или жидкость) для снижения такой реакции? Нужно ли сразу одевать защитный воротник, что бы исключить разлизывание?
 
В таких случаях можно перед прогулкой наносить на лапы специальный воск. После прогулок тщательно промывайте лапки сначала водой, а если есть покраснение, то после смывания грязи можно вымыть лапы с антисептическим шампунем (с 4% хлоргексидином, например).
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Хорошо. А можно хлоргексидин просто добавить в жидкое мыло для лап "Башмачок"?
 
Хлоргексидин из аптеки не подойдет, он очень низкой концентрации (всего 0,05%). Нужно концентрат 20% разводить до 3-4% и использовать тогда уж после мытья - нанести и пусть лапы высыхают.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Значит - как ополаскиватель использовать, без смывания! А где продается концентрат?
 
концентрат Вам разведут в вет.клинике.
используйте его не как ополаскиватель, а после мытья лап обработайте проблемные зоны хлоргексидином при помощи пульверизатора (очень удобно) и подождите высыхания, чтобы собачка его не слизала.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да, спасибо!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика