Помогите запущенное акне

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Помогите запущенное акне, Сфинкс с запущенным акне
 
Добрый день, обращаюсь за помощью к дерматолагам, кот сфинкс, 5 лет, не кастрирован,кормят вареная рыба и курица,начало заболевания 3 года назад, не лечились, не консультировались у специалистов.у владелицы нет возможности везти кота в клинику в нашем городе вет врачей нет.
 
Здравствуйте! Довольно запущенная форма комедонов голых пород собак и кошек, даже осложненная вторичным микробным воспалением возможно, если есть выделения гноя, если нет - то очень повезло! Происходит это по причине гиперактивности сальных желез и отсутствия груминга у животного. Черные точки (комедоны) у голых пород в небольшом количестве вполне нормальное явление в силу их генетически обусловленной дисплазии волосяных фолликулов - они атрофированы и видоизменены, в фолликулах без выводного протока скапливаются массы кератина, образующегося непрерывно.
Что можно с этим сделать: не давить, не ковырять! В обязательном порядке начать применять кератолитические шампуни (с бензоил-пероксидом - "Доктор"\"Пероксидерм") как можно чаще. Можно применять скрабы для кожи, осторожно. Можно протирать кожу салициловым лосьоном, он тоже будет оказывать кератолитический эффект. Местно можно на постоянной основе применять топикальные ретиноиды: гель с тазаротеном 0,1%, \ третиноин 0,05% гель \ адапален гель. тонким слоем через день или немного реже (через два дня). Внутрь - жидкий витамин А в дозе 10тыс МЕ ежедневно (по 1 капле 3,44% р-ра) - но осторожно, необходимо следить за возможными побочными эффектами.
И обязательно планово необходимо будет кастрировать котика, это позволит снизить активность сальных желез.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Начните с активного использования шампуня Доктор (ветеринарный) + салициловый лосьон для протирания (Сетафил, например, мед.аптека). Через 2-3 недели переоцените состояние кожи, и тогда можно уже подключать остальное.
По возможности, пришлите фото через 2-3 недели от начала лечения
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Вы начали лечение?
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика