Протирается шерсть

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Протирается шерсть
 
Палевый шарпей, подмышками выпала шерсть и кожа в этом месте стала грубой и темной. Вообще кожа у собаки розовая. Подмышками такое давно, как-то не обращали внимания, там же вообще мало шерсть! А сейчас на спине тоже выпадает, и сквозь поредевшую шерсть видно темнеющую кожу... Это заразно?
 
Вы не уточнили возраст собаки, и давно ли началась эта проблема. С такой картиной характерно наличие хотя бы зуда, поскольку темнеет кожа по причине хронического воспаления. Обработайте собаку от эктопаразитов обязательно. Заразно для кого Вы боитесь? У Вас еще дома есть животные? - какие и сколько? есть ли у них проблемы с кожей?
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Собаке четыре года. Начала болезни точно не заметили, но с сентября точно! Дома есть еще кот, больше конечно беспокоимся за детей - они играют с собакой. Животные почесываются периодически - не очень много.
 
Для детей это не заразно. Для более конкретного ответа что на самом деле происходит с кожей нужны определенные анализы - мазки и соскобы с кожи. В любом случае обработайте от эктопаразитов всех животных в доме. Контакт их с детьми на время ограничьте (если будете использовать капли на холку).
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А собаку с такой проблемой безопасно обрабатывать каплями от блох?
 
Если кожа без расчесов и повреждений - да. Если переживаете, то есть прекрасная альтернатива каплям - таблетка от блох и клещей - некстгард либо бравекто.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Таблетки это очень удобно! Не знали, что такие существуют...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика