как лечить лишай?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
как лечить лишай?, лишай у котенка
 
Нам подарили котенка, он болел лешаем, ну мы этого сначала не знали, приехали в аптеку ветеринарную нам дали мазь, мы её мазали участки лишая, не смогла эта мазь помочь она вся чесалась, полысела, нам пришлось её вывести, и за ней же заболел наш кот, его мы вылечили, ну проблема в том что следующая была собака, такса, ей 3 месяца, и она тоже заболела лишаем, вся чешится, похудела очень, мордочка вся почти лысая, уже перешло на тело, к врачу не можем попасть, помогите пожалуйста, подскажите что ни будь.
 
Лишай у животных зуд не вызывает. Не очень понятно кто и на основании каких исследований Вам поставил такой диагноз.
По описанным Вами симптомам больше всего похоже на чесоточных клещей. Можно рекомендовать
капли на холку СТРОНГХОЛД 3 раза с интервалом 2 недели ВСЕМ имеющимся в доме животным.
Но т.к. препарат не самый дешевый, а животных несколько, возможно будет дешевле все же показаться врачу и сдать поверхностные соскобы кожи для подтверждения диагноза (заодно можно сдать анализ и на лишай- возможно несколько заболеваний сразу).
 
Здравствуйте. Диагноз "дерматофитоз" ставится только на основании лабораторных обследований (лд-диагностика, микроскопия шерсти, посев на среду) - это во первых. Во-вторых, лечится это заболевание только системными антимикотиками, а местные обработки растворами и мазями носит лишь вспомогательный характер. В-третьих, обрабатывается не только животное, но и помещение, где содержится такса, со всей мебелью и утварью.
Лишай действительно не вызывает зуда. Животное начинает чесаться, когда уже присоединятся вторичная микрофлора.
Что следует сделать: обратиться к врачу, который возьмёт соскобы для исключения эктопаразитов и дерматофитов, выполнит цитологический мазок-отпечаток с кожи для микроскопии бактерий и грибов, а также, возможно, посев на среду.
Найдите возможность попасть к врачу, потому что "подсказать что нибудь" вам уже попробовали в аптеке. Результат вы наблюдаете. Не тратьте больше ни своё время, ни животного. Есть большой шанс, что причина проблем не в лишайном заболевании.
Ветеринарный врач-дерматолог
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика