Обострение аллергии

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Обострение аллергии
 
Собака - атопик, подцепили где-то блох. Покапали капли на холку - на этих местах сильное покраснение и следы расчесов... Блохи бегают - как ни в чем не бывало. Наносили капли Green Fort Биокапли, продавец сказал это самые мягкие растительные капли! Посоветуйте как быть?
 
Для начала надо сказать, что подобные мягкие растительные капли не создают хорошей защиты от блох и клещей. Необходимо обязательное содержание в каплях специальных препаратов, уничтожающих блох (селамектин, фипронил, имидаклоприд, перметрин (только для собак), но если при нанесении капель от блох возникло местное раздражение кожи, то замените капли таблетками от блох (некстгард или бравекто), это достаточно эффективная и надежная защита.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Таблетки от паразитов мы не пробовали давать, переживаем - вдруг обострение от них будет... А вы советуете их при кожных проблемах?
 
аллергия может обостриться не от таблетки, а от контакта с аллергеном. Атопики более чувствительны к укусам блох и других насекомых, поэтому нуждаются в более надежной защите, чем здоровые животные. Если от капель на холку пошло местное раздражение на коже, то зачем наносить их на животное, если есть хорошая альтернатива каплям - таблетки.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Большое спасибо за подробное разъяснение.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика