Абсцесс параанальной железы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Абсцесс параанальной железы
 
У собаки породы вельш корги образовался абсцесс параанальной железы, он самостоятельно вскрылся в виде свища. В ветеринарно клинике назначили санацию два раза в день и свечи с календулой после каждого стула. Сейчас свищ зарастает, уплотнения под ним нет. Нужно ли делать санации? И как долго обычно ставят свечи?
 
Обычно затягивается рана с течение 7-10 дней, иногда раньше, иногда чуть дольше. Санации прекращают. когда нет полости уже.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А когда стоит привести собаку на чистку параанальных желез после абсцесса?
 
нет какого-то стандартного срока - все по мере наполнения
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А можно ли это определить самостоятельно или нужно обязательно в ветеринарную клиники приходить? Чистить железы собаке мы не умеем, но попу моем регулярно.
 
Самостоятельно можно определить пальпацией (в перчатках желательно). Попросите врача научить вас это определять, это не сложно
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да сегодня планируем визит в ветеринарную клинику на чистку параанальных желез - запасемся перчатками и попробуем! Спасибо за совет.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика