Опухоль на молочной железе у собаки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Опухоль на молочной железе у собаки, Нужна консультация хирурга
 
Здравствуйте! Была на приеме у врача в вашей клинике, она посоветовала написать на форум.
Такая ситуация - собака (метис - ротвейлер с овчаркой), растет опухоль на молочной железе. возраст собаки 9,5 лет. Проблема в том что собака находится на данный момент не в Москве. После консультации ветеренара вашей клиники на Новочеремушнинской, ей в другом городе провели узи внутренних органов, самой опухоли и сердца. Планировали операцию провести там ( в Якутии), но там нет ни биохимического анализа крови, нельзя взять гистологию со среза, и в случае если это злокачественная опухоль - там нет химиотерапии. Принято решение в марте-мае перевозить собаку в Москву и тут оперировать. Подскажите пожалуйста, возможно ли замедлить на данном этапе рост опухоли до приезда собаки в Москву (антибиотики, таблетки, мази - хоть что-то)? Не получается прикрепить сюда фотографии с описанием узи и фото новообразования
Изменено: Майя - 15.02.2019 17:35:20
 
Здравствуйте! Всякие мази только усилят ее рост, гомеопатия бессмысленно. Надо обязательно сделать рентген грудной клетки на наличие метастаз. Если в лёгких есть, то это будет операция только паллиативная. Замедлить рост можно только химией или облучением. Но для начала надо понимать тип опухоли, можно сдать цитологию аспирационную и посмотреть что это.
А так не давать опухоль травмировать, то есть если она очень большая и задевает землю то одевать попону. Если она ее разлизывает - тоже попона или воротник.
Самое главное - это чтобы не было метастазов в других органах или в грудной клетке
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
К счастью, у собак намного реже, чем у кошек встречаются злокачественные метастазирующие опухоли молочных желез
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Добрый день! Узи мы сделали, есть описание. Не могу сюда прикрепить почему-то. А цитологии в том городе нет. Как только собаку перевезем в Москву сразу будем делать все нужные процедуры и операцию, но это будет только в середине, конце апреля. Переживаю за то чтобы опухоль сильнее не разрослась к этому времени.
 
Разобралась)))) Вот описание узи сердца, самой опухоли и грудной клетки. А так же фото опухоли
 
В принципе по результатам все неплохо. Опухоль большая, конечно, долго ли она росла?
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика