Стерилизация уличной кошки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стерилизация уличной кошки
 
Дворовая кошка постоянно приносит котят - жалко их. Жильцы решили скинуться и стерилизовать кошку. Скажите пожалуйста можно будет ее поймать и принести на стерилизацию? и когда ее можно будет отпускать на улицу?
 
Можно провести ей стерилизацию., и даже вакцинацию Подробно можете узнать по телефону клиники. Если есть где передержать кошку, то отлично. Отпускать можно будет тогда после снятия швов. Если шов будет косметический, то можно и раньше
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Да в том то и проблема! Держать кошку негде и некому! Готовы ее поймать - принести на операцию, а потом сразу отпустить. Так можно?
 
сразу отпускать животное после полостной операции крайне негуманно. Ей нужна хотя бы трехдневная реабилитация. Если нет временной передержки, то нужно найти стационар для животных.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Тогда стоимость операции увеличится... Думаем пока над этой проблемой.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика