Посоветуйте спрей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Посоветуйте спрей
 
Очень характерная кошка, записали ее на стерилизацию. Переживаем, что не сможем ей обрабатывать швы! Посоветуйте спрей для швов, что бы пореже это делать... Есть такой спрей - один раз на несколько дней?
 
Неплохо держится Алюмоспрей. По возможности все же со шва нужно будет удалять корочки, которые образуются ежедневно .
При обработке спреем не брызгайте непосредственно на кошку, это их пугает. Нанесите его на ватный диск и диском обрабатывайте
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Нет, наша кошка ничего не боится! А если нужно каждый день снимать корочки - смысл тогда в спрее?
 
Под корками заживление идет немного дольше. Делать это нужно как минимум в первые 2-3 дня точно, когда корочки быстро образуются. Далее можете уже их не снимать. Спрей не предотвратит их образование, к сожалению. Но если процедура слишком трудновыполнимая по очистке шва, то не насилуйте ни себя, ни кошку, обрабатывайте спреем и все.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Вы знаете, нам рассказывали, что кошке после стерилизации обработали блестящим спреем шов, потом на 5-й день в клинике врач посмотрел - обработал еще раз спреем и на 10-й день швы сняли. Все! Хозяева попону не развязывали и вообще шва не касались. Вот нам бы такой вариант!?
 
Это и есть Алюмоспрей, не вижу препятствий его использовать в таком режиме. Образование корочек он не предотвращает, зато остается маслянистой антисептической пленочкой на месте обработки довольно длительное время, что делает корочки мягче, можете их не трогать.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Замечательно!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика