Хромает собака

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хромает собака
 
Собака на прогулке стала хромать вроде на заднюю лапу. Дома осмотрели ее - все нормально, порезов нет! Но пес все равно лижет пальчики и при ходьбе хромает. Что можете посоветовать?
 
Здравствуйте. Нужно посмотреть в динамике на лапу - внимательно осмотреть кожу в межпальцевых пространствах с наружной и внутренней сторон, предварительно помыв лапы чистой водой, и переоценить ее состояние на следующий день - если например, собака наступила на что-то острое, то место "укола" воспалится, его станет лучше видно, появятся краснота и отек. Если подобного не замечаете, то аккуратно пропальпировать всю плюсну и пальцы. При каких обстоятельствах началась хромота? предшествовали ли какие-нибудь игры? или может собака бегала где-то в кустах и могла на что-либо острое наступить?
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Порезов нет, но такое впечатление, что суставчики на пальчиках увеличенные - больше чем на других лапах... Может такое быть?
 
по возможности сфотографируйте лапы. Только одна лапа страдает сейчас??
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
По фотографии вряд-ли получится разобраться... А подскажите, пожалуйста - при хромоте к хирургу записываться и сразу на снимок или лучше сначала к общему врачу?
 
при хромоте лучше, чтобы сразу осмотрел хирург, он же при необхоимости порекомендует сделать R-снимок
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Благодарим вас - объяснили!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика