Наступили на лапу коту

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наступили на лапу коту
 
Коту сильно наступили на лапу, он хромает и лапка опухла. Думаем перебинтовать потуже... Как вы считаете стоит это сделать или не беспокоить?
 
Есть ли у Вас возможность показать кота врачу очно? еще лучше было бы сделать рентгеновский снимок в двух проекциях. До этого туго не перетягивайте лапку, лучше оставьте без всего пока
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А зачем рентген? На пальчики все равно не накладывают гипс и не оперируют, вроде...
 
Да, верно, это нужно в первую очередь для диагностики - оценить состояние костей пальцев, мягких тканей. Нет задачи делать остеосинтез пальцев при их переломе.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
А как фиксируют пальчики при такой травме?
 
накладывают лонгету. Но зачастую кошки их самостоятельно снимают, поэтому фиксация должна быть надежной (при переломе). Если там перелома нет, то можно ничего не делать с лапкой.
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Ой, не туда...
Изменено: Шуша - 26.09.2017 00:17:12
 
Нам как-то объясняли по телефону - к телу лапу прибинтовать! У нас не получилось...
 
по телефону конечно будет непонятно. Лучше один раз увидеть на приеме у доктора. Либо найти видео в интернете по технике наложения повязок на конечности. В конечном итоге это выглядеть должно так как на картинке. Но прежде чем бинтовать, нужно понять стоит ли вообще это делать, сделав рентген
Ветеринарный врач-дерматолог "VetState"
 
Спасибо
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика