Хрупкие когти

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Хрупкие когти
 
Собака на прогулке третий раз ломает коготь с начала года! Похоже у нее хрупкие когти... Может быть стоит подавать ей витамины для прочности и эластичности когтей?
 
Здравствуйте. Данная проблема может быть связана с недостатком микроэлементов, если рацион составляют натуральные продукты без дополнения курсами витаминно-минеральных добавок. Но чаще всего данная проблема возникает при черезмерно отросших когтей, так как нарушается распределение веса при ходьбе. Когти необходимо стричь примерно 1 раз в 1-1,5 месяца.
Ветеринарный врач
 
Ой, так часто!? Мы стрижем один раз в три-четыре месяца.... А какие витамины вы можете посоветовать?
 
Какой тип рациона у Вашей собаки? Если кормите промышленным кормом премиум или супер-премиум класса, то дополнительных добавок не нужно, так как могу возникнуть осложнения при переизбытке витаминов и минералов в организме
Ветеринарный врач
 
Мы кормим отечественным кормом "Наша марка", написано премиум...
 
Я бы рекомендовала сменить корм на класс : Супер-Премиум. Они изготавливаются из более качественного сырья и наиболее полноценные.
Ветеринарный врач
 
Супер премиум дороговато нам получается, пес крупный и есть много! Хотим попробовать витамины добавить...
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика