Кривые лапки

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Кривые лапки
 
Купили померанского шпица - ему сейчас восемь месяцев. После стрижки заметили кривые задние лапки... Скакательные суставчики у него искривлены внутрь и получается сами задние лапки не параллельны друг другу, а образуют как бы букву Х. Продавец говорит, что это важно только для собак которых выставляют, а для нашего ничего страшного. Собака нормально бегает, не хромает. Как могут отразиться кривые лапки на состоянии здоровья шпица?
 
Добрый день! Хорошо было бы сделать рентген тазовых конечностей в боковой и прямой проекциях, чтобы полноценно оценить степень патологии. По рентгеновскому снимку ветеринарный ортопед сможет предположить насколько это может отразиться на здоровье животного.
Также не малую роль играет полноценный рацион, особенно у щенков в период формирования опорно - двигательного аппарата. Недостаточное потребление микроэлементов может сказаться на формировании костной ткани и хрящевой ткани в суставах.
Изменено: Ольга Клепикова - 14.01.2017 11:50:32
Ветеринарный врач
 
А в восемь месяцев уже не поздно заниматься формирование его тела? Он вроде бы полностью вырос уже... Или думаете добавить ему комплекс витаминов для костей и суставов?
 
Зависит от рациона животного. Если вы кормите натуральными продуктами, то на протяжении жизни необходимо раз в 3 месяца давать комплексные витаминно-минеральные добавки.
Ветеринарный врач
 
Надо же! Будем знать.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика