Вытекает лимфа из шва

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вытекает лимфа из шва, Вытекает лимфа из шва
 
Добрый день! Прошу Вашей помощи. Собака, веймаранер. возраст 12 месяцев. 28 октября он прыгнул в стеклянную дверь и порезался. Было 5 ран. Нам наложили швы обычными белыми нитками. Сказали сначало обрабатывать перекисью водорода швы, а потом хлоргексидином. Через несколько дней одна рана стала мокнуть. Цвет из красного стал темно-бордовый, кое-где потемнел совсем. И потекла лимфа и немного гноя. Так поняли что собака пока оставалась одна стала разлизывать рану. Стали делать перевязки, промывали рану и закладывали мази. Сначала клали раносан и левомеколь. Потом подключили порошок стрептоцид, затем банеоцин и один раз приложили Асд фр.3. К 10 ноября мы более-менее стабилизировали шов. Вытащили нитки,потому что они стали чернеть. Рана затянулась но половина шва вдруг опухла. Стала очень плотная. И появилась маленькая дырочка на этом уплотнении, откуда стала вытекать лимфа. Мы поехали к хирургу. Он посмотрел и сказал что либо стекло осталось,что мало вероятно. Либо собака разлизала. Прописал офломелид закладывать. Эта мазь также не помогла нам. В ночь с 12 на 13 ноября мы поехали в другому хирургу. Он также посмотрел рану. Сказал что не может понять, из-за чего внутри образовался такой рубец. Сказал принимать антибиотик 2-4 недели. Если не поможет то будут иссекать рубец. Если нажимать на опухшую часть, лимфа просто фонтаном бьёт из этой маленькой дырочки. Нам прописали амоксиклав. по 750 мг 2 раза в день. С воскресенья мы его принимаем. Но на сегодняшний день (3 суток) улучшение одно: опухшая часть из темно-розового стала обычного цвета. Лимфа также собирается, но утром в среду стало понятно,что эта дырочка зарастает и как теперь откачивать лимфу..либо ковырять эту дырку,либо ехать ко врачу. Мы записаны к хирургу на субботу. Ещё 3 дня впереди. Может вы сможете помочь? Нам так никто и не смог установить причину сбора лимфы. А также как правильно её остановить.
Изменено: Parazittt - 16.11.2016 07:54:18
 
Здравствуйте! Наложение швов на изначально инфицированную рану делается таким образом, чтобы была возможность промывать полость раны антисептическими растворами и закладывать антибактериальные мази. Часто этого удается добиться с помощью дренажа. Кожа заживает намного быстрее, чем ткани, которые находятся глубже. У вашего животного, судя по описанию, помимо воспалительного процесса началась реакция на шовный материал. То, что вам назначили системный антибиотик это хорошо и необходимо продавать назначенный курс. То, что на данный момент кожа затянулось, а в тканях имеется полость, может спровоцировать развитие абсцесса. Необходимо провести осмотр животного, чтобы оценить размер полости и принять решение о дальнейшем лечении, возможно, что придется вскрывать и устанавливать дренажную трубку. Чтобы определить содержимое и характер жидкости необходим цитологический анализ для точной диагностики.
Ветеринарный врач
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика