Решили чистить зубы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Решили чистить зубы
 
Решили своей овчарке чистить зубы. Посоветуйте пожалуйста, на что обратить внимание при выборе зубной пасты? Оказывается выбор приличный. И щетку - можно любую, даже человеческую или у собачьих какие-то особенности свои?
 
Здравствуйте! Залог успеха- регулярность! Вы можете зубы хоть марлевой салфеткой чистить и пастой, хоть зубной щеткой с ультразвуком. если процедура не будет регулярной - эффективность будет стремиться к 0, Если же чистка зубов будет проводиться каждый день, то результаты не заставят себя ждать)
 
Каждый день! А раз в неделю нельзя?
 
Можно, но практически бесполезно.
 
А как же люди то без ультразвуковой чистки зубов обходятся?
 
Не все. Я лично чищу регулярно зубы, но вынуждена и снимать камень не реже чем раз в год. это индвидуальные особенности.
 
Да, наверное так!
 
тоже решил чистить собаке зубы, к сожалению ничего полезного кроме как регулярности на ветке не нашел
 
К сожалению, регулярность залог успеха. Нет волшебной таблетки или мази которая одним махом решит все проблемы с зубами у Вашего любимца.
Приведу несколько слагающих успеха:
1) Строго следите за сменой зубов у своего питомца, своевременно удаляйте молочные зубы (особенно это касается клыков), при из задержке велика вероятность нарушения прикуса, что значительно повышает вероятность отложения зубного налета и формирования камня.

2) Самый эффективный уход за ротовой полостью у собак и кошек - регулярное употребление в пищу продуктов требующих длительного и качественного разгрызания, но это не кости и не палки, а жилы и производные кожи натуральные и промышленного производства. При этом нужно строго следить за пищеварительным процессом, чтобы вкусняшки не нарушили здоровье жкт.
Именно во время разгрызания происходит естественное и качественное удаление мягкого зубного налета, что не позволяет ему перерасти в известковые отложения.
Кроме съедобных лакомств хорошо работают игрушки со стоматологическим эффектом (во время сжимания их в зубах материал плотно прилегает к поверхности зубов и удаляет мягкий налет.

3) Каждодневная принудительная гигиена ротовой полости и зубов у собак и кошек, на наш взгляд, одна из наименее эффективных мер по уходу за ротовой полостью. Почему обработки гелями, пастами и спреями не дают волшебного эффекта? Во-первых, редкая собака или кошка позволяет проводить гигиену ротовой полости в необходимом объеме (для достижения хорошего терапевтического эффекта), а во-вторых, единицы из владельцев реально готовы серьезно заниматься этим вопросом. Чистка же пастой раз в неделю приносит весьма сомнительный эффект (попробуйте чистить себе зубы раз в неделю).
При РЕГУЛЯРНОМ применении гигиенических средств на изначально свободных от налета зубах вероятность появления известковых отложений минимальна, но мало кто реально правильно их использует.

4) Если зубы уже скрыты слоем зубного камня, то сначала его нужно убрать при помощи ультразвука ПОД СЕДАЦИЕЙ и только потом качественно поддерживать эффект при помощи всех ранее перечисленных методов.

Во многом здоровье ротовой полости зависит от генетической предрасположенности у животного. Наиболее к отложению зубного камня предрасположены собаки карликовых пород, служебные животные имеют проблемы с отложение зубного камня в десятки раз реже чем декорашки.
 
Как же мелкие животные в природе то живут!
Страницы: 1 2 След.

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика