Покраснела десна вокруг зуба

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Покраснела десна вокруг зуба
 
У кота небольшой желтый камень на дальних зубах, а на вокруг самых маленьких зубов - которые идут за клыками, десна набухли и покраснели. Прямо эти зубики почти не видно. Что делать?
 
Здравствуйте! Животному необходимо снять камень с зубов и применить местные антисептические средства типа Метрогил-денто геля.
 
.
Изменено: Базиликус - 10.06.2018 09:35:55
 
Можно записаться на вечернее время для этих процедур?
 
Все мероприятия под седацией проводятся в первой половине дня, т.к. необходимо проводить пристальное наблюдение за животным после любого вмешательства под анестезией.
 
На зубах с покраснением десен камня вроде нет. Мазали гелем Метрогил, который вы рекомендовали - покраснение не проходит. Знакомые говорят у кошек такое покраснение на деснам бывает при вирусных заболеваниях? Это так, может какие анализы сдать? Вообще кота мы прививаем регулярно!
 
В том числе и при вирусных инфекциях. Сама по себе микрофлора ротовой полости у кошек весьма агрессивна и может провоцировать гингивит. У некоторых животных этот процесс имеет такое катастрофическое развитие, что приходится прибегать к радикальному решению - удалять все зубы(((
Вы можете проверить питомца на ХВИ - хронические вирусные инфекции (вирусный лейкоз, иммунодефицит и вирусный перитонит).
 
Вы рекомендуете - проверить на ХВИ!? А что это даст - эти заболевания же нельзя вылечить?
 
Будете знать, проводить активную профилактику. + такие кошки должны быть исключены из разведения и жить должны в изоляции от других кошек.
 
Других кошек у нас нет.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика