Как чистить зубы

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как чистить зубы
 
Вчера сняли собаке зубной камень ультразвуковым аппаратом - зубки беленькие! Доктор рекомендовать раз в неделю чистить их специальной пастой и щеточкой. Расскажите как правильно это делать?
 
Здравствуйте! Эту процедуру нужно проводить в свободное время, без суеты. Берете щетку (или чехол на палец), наносите на нее обильное количество чистящей пасты и массируете зубы и десны по направлению от десны к верхушке зуба. Но данная процедура имеет весьма сомнительный эффект. Лучше регулярно давать животному разгрызать хрящи и жилы. Зубы будут намного чище, а собака довольнее, ибо чистку зубов при помощи щетки и пасты переносят далеко не все животные.
 
Да, вы были правы - нам этот способ точно не подошел! У на достаточно аллергичный пес поэтому пытаемся подобрать самые нейтральные вкусняшки для разгрызания... А вы можете что-то посоветовать?
 
Нет, все крайне индивидуально. Мне нравится давать своей собаке вареные выйные связки КРС.
 
А вы не знаете случайно, есть ли у таких вкусняшек какой - нибудь специфический запах. Мы брали все время кусочки сушеной кожи, а теперь они продаются с резким запахом! Раньше такого вроде бы не было...
 
Запах есть, но лакомства из кожи не такие вонючие как остальные субпродукты
 
Спасибо. Похоже в магазине старая партия - просроченных вкусняшек..
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика