Виды наркоза

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Виды наркоза
 
Маленький тойчик - весит кило. Планируем кастрацию (крипторх). Заводчик сказал, что таким маленьким собакам нельзя делать операции под обычным наркозом... Сколько видов наркоза применяют в ветеринарии и какой из них обычный?
 
Здравствуйте!
В целом, препараты для анестезии разделяют на ингаляционные и инъекционные. Препаратов для анестезии существует великое множество, но доступно для рутинного применения в среднестатистической ветеринарной клинике весьма ограниченное количество (большинство препаратов требуют лицензированного применения, что далеко не всегда осуществимо в небольших коммерческих ветеринарных клиниках).
Чаще всего, для проведения хирургических вмешательств в область малого таза и брюшной полости применяют сочетание диссоциативных анестетиков и альфа2-агонистов, реже применяется сочетание ингаляционных анестетиков с эпидуральным введением местных анестетических препаратов.
Какое именно наркозное пособие Ваш заводчик считает "обычным", мы, к сожалению, не знаем. Но, с точки зрения анестезиологических рисков выбор препаратов происходит сугубо индивидуально на приеме у анестезиолога.
 
Спасибо, на самом деле очень сложно в этом разобраться.... Мы зададим вопрос доктору, на приеме перед операцией.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика