Короновирус и стерилизация

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Короновирус и стерилизация
 
У кошки подтвердилась короновирусная инфекция, состояние ее нормальное. Можно ли с такими анализами стерилизовать? Насколько правильно я понял, короновирус ведь не лечится, просто кошка будет его носителем.
 
Здравствуйте! Кошки с кишечной формой короновирусной инфекции допускаются до проведения стерилизации практически без ограничений, если нет прочих системных патологий или проблем со здоровьем.
 
А я не знаю какой у кошки короновирус. Я сдавал ее анализ кала на короновирус, так нам сказал ветеринар. Анализ подтвердил короновирус. У кошки ни каких проблем со здоровьем я не замечал. Анализ сдавали перед стерилизацией, потому что кошка британской породы.
 
Здравствуйте! На коронавирус смотрят кровь (антитела к коронавирусной инфекции и ПЦР -обнаружение самого возбудителя) и кал (наличие собственно возбудителя в кале), если кал положительный, а антитела отрицательные, то мы считаем, что у животного кишечная форма коронавирусной инфекции, если антитела положительные и в кале есть возбудитель, то можно подозревать с большой долей вероятности, что инфекция перешла из кишечной формы в генерализованную, но окончательный диагноз FIP ставится только после обнаружения вируса в асцитной жидкости у уже больного животного с классическими клиническими проявлениями.


 
Да, серьезный момент! Я так думаю без консультации анестезиолога не обойтись.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика