Газовый наркоз

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Газовый наркоз
 
Кошка породы мейн кун, пришло время стерилизации. Хотим прооперировать ее под газовым наркозом. Скажите пожалуйста - насколько необходим мейн куну именно газовый наркоз?
 
Здравствуйте! Только на газовом наркозе кошек не стерилизуют! Стерилизация кошек на газовом наркозе допустима только в сочетании с эпидуральным обезболиванием, или с системным применением наркотических анальгетиков.
 
А в чем же тогда суть газовой анестезии? Если получается, что обычный наркоз все равно делают...
 
Суть газовой анестезии в ее высокой реверсивности и управляемости глубиной наркоза. Анестезия действует до тех пор, пока в крови поддерживается высокий уровень анестетического газа, полное выведение газового наркоза из крови происходит много быстрее чем любого другого. Кроме того, этот вид анестезии не предусматривает метаболизм в печени и выведение через почки, все выходит через легкие. Это позволяет применение данной схемы у животных с проблемными почками и печенью.
Но, к сожалению, газовая анестезия не обладает высоким уровнем обезболивания, поэтому ее сочетают с регионарным обезболиванием или системными анальгетиками. Вышеупомянутые препараты (не являются собственно препаратами для наркоза) обеспечивают обезболивание необходимой интенсивности и длительности даже после того как животное пришло в сознание (проснулось после наркоза).
 
Очень подробное объяснение - спасибо.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика