Наркоз и прививка

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наркоз и прививка
 
Мы считаем, что прививки не нужны домашнему коту! Он никуда не выходит из квартиры и мы не планируем его выводить из дома. Скажите какое отношение имеют прививки к наркозу во время кастрации? Нам сказали, что если прививок нет, то нужно делать какую-то сыворотку... Кот у нас здоровый, мы не хотим дополнительную нагрузку на его имуннитет! Скажите в чем мы не правы?
 
Здравствуйте! Вы правы, что заботитесь о здоровье своего любимца, но важность вакцинации, к сожалению, вами недооценивается. Если говорить о вакцинации в целом, то эта процедура необходима для защиты животного от страшных и не излечимых инфекций, например бешенства. Вакцинироваться, в идеале, должны все здоровые животные старше 2-х месяцев.
Если говорить о иммунизации (активной (введение вакцины) или пассивной (применение гиперимунной сыворротки)) перед помещением животного в стационар, то она необходима для предотвращения заболевания вашего питомца во время пребывания в стационаре и после.
Здоровые животные отлично переносят и вакцинацию и гипериммунную сыворотку, Вам не о чем беспокоится.
 
Наверное вы правы, против бешенства нужно делать прививки! А против инфекций - не знаю... У на прошлая кошка жила пятнадцать лет без прививок и ничем не болела. Скажите, пожалуйста наличие прививки против бешенства достаточно для наркоза?
 
Причин для беспокойства нет, лучше провакцинировать собаку комплексно с бешенством, тогда собака наверняка будет защищена. Стоимость комплексной вакцинации 1100р. Мы бы рекомендовали Вам поступить именно так.
 
Доктор, у нас же кошка! И прививку против бешенства мы обязательно сделаем, уже дали таблетку от глистов. А делать ему вакцину от инфекций мы не хотим, он у нас не гуляет и не подходит к другим кошкам. Скажите если будет у кота прививка против бешенства, это достаточно для наркоза?
 
Не важно кошка у вас или собака, суть одна. Если кот не вакцинирован от комплекса инфекций, то мы стандартно вводим гиперимунную сыворотку перед операцией для того чтобы животное не заразилось ни чем на фоне снижения иммунитета после наркоза.
То что кошка не гуляет, это не значит что она не контактирует с инфекцией. Главный источник инфекции для "совсем домашнего животного" это обувь их владельцев. На ногах вы приносите домой все начиная от гельминтов (яйца) и заканчивая панлейкоменией.
То что предыдущее животное не было привито и жило долго и счастливо это прекрасно, но не факт что нынешнему вашему зверю так же повезет.
 
Мы поняли, благодарим за разъяснения.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика