Наркоз для старого кота

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Наркоз для старого кота
 
Пожалели зимой кота в деревне. Он замерзал на улице и взяли его домой в городскую квартиру. Все хорошо, но кот не кастрированный и метит углы в доме. Думаем его кастрировать, но врач сказала, что примерный возраст его лет десять! Не опасно ли давать наркоз в таком возрасте?
 
Здравствуйте! Вероятность возникновения проблем во время и после анестезии у старого животного, несомненно, выше чем у молодого, но при правильной подготовке и грамотном проведении анестезии риски минимальны.
 
А расскажите про подготовку таких возрастных животных?
 
Основой подготовки животных к анестезии является предварительная диагностика (анализы крови, узи, рентген грудной клетки). Предварительно животное должно пройти прием анестезиолога. Если результаты исследований не выявляют патологий, то оперативное вмешательство может быть проведено.
 
У этого кота прививок нет, мы не сделали еще... Лучше сначала привить? Вообще болеют инфекциями ведь только котята, может его и не нужно прививать?
 
Инфекциями болеют все животные, котята и старые животные болеют особенно тяжело. Первые болеют из-за не зрелости иммунной системы, а вторые из-за возрастной слабости. Вакцинировать нужно всех. Кота желательно сначала привить, а потом уже кастрировать.
 
Мы обязательно его будем прививать тогда, спасибо за науку.
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика