Газовый наркоз

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Газовый наркоз
 
Хотим стерилизовать йоркширского терьера - девочку. Заводчица сказала их стерилизуют только под газовым наркозом! Обзвонили клиники - не делают такой наркоз нигде... Какой наркоз нужен йорку?
 
Здравствуйте! К сожалению, заводчики в большинстве своем, люди совершенно не грамотные (в области ветеринарии) и не имеющие даже базового образования, что очень часто приводит к проведению ими или рекомендации весьма сомнительных методов и приемов лечения животных.
Если говорить об ингаляционной анестезии (газовом наркозе), то данный вид анестезиологического пособия применяется, как правило, в комбинации с внутривенными препаратами для анестезии или с регионарным обезболиванием (эпидуральная анестезия). В моно режиме газовый наркоз может быть применен только для малоинвазивных диагностических процедур, но никак не для полостной хирургии, т.к. достаточным анестетическим эффектом препараты для газового наркоза не обладают.
Йорки оперируются так же как и все "простые смертные" с применением внутривенных препаратов для наркоза или на эпидуральной анестезии в сочетании с ингаляционными анестетиками.
 
Ну понятно... У нас йорк мини. На всякий случай запишемся к анестезиологу на прием!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика