Как усыпить кота, чтобы его постричь?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как усыпить кота, чтобы его постричь?, как подстричь агрессивного кота.
 
Очень пушистый кот, агрессивный, не расчесать, ни помыть себя не дает. Вернулись с дачи, шерсть вся свалялась, нужно как то привести его в порядок. Я думаю сейчас вариант только подстричь его на лысо. Как это сделать ? Его не возможно удержать, кусается и царапается .
 
Попробуйте в течение нескольких дней подавать Стоп-стресс или Фитекс , успокоительные капельки на основе трав. Могут сделать котика более сонным, тогда может получится его подстричь под машинку без использования седативных препаратов. Если же не получится - обратитесь к врачу, самостоятельно в домашних условиях седативные препараты применять нельзя. Может быть врач может посоветовать какой либо препарат для домашнего использования.
Изменено: Лариса - 30.08.2014 18:28:46
 
Здравствуйте, полностью согласно с Ларисой! В домашних условиях мы можем вам посоветовать только обрезать коту когти и применить специальный воротник или намордник, никакие препараты кроме вышеупомянутых успокаительных препаратов на травах применять самостоятельно нельзя!!!
Страницы: 1

Статьи
Лимфангиэктазия у животных
Лимфангиэктазия у животных

   - Лимфангиэктазия — это патологическое расширение лимфатических сосудов слизистой и подслизистой оболочек кишечника. Чаще всего встречается у собак, очень редко - у кошек. Через расширенные лимфатические сосуды в просвет кишечника теряется большое количество богатой белком лимфы, что приводит к энтеропатии с потерей белка.

15.06.2023

Читать далее
Дирофиляриоз у собак
Дирофиляриоз у собак

   - Дирофиляриоз («злая нить») — это заболевание, которое вызвано гельминтами, вызывается нематодами рода Dirofilaria.
D.immitis-имаго этого вида паразитируют в легочных артериях и правых отделах сердца. Вызываются сердечную форму заболевания.
D.repens- взрослые особи этого вида паразитируют в подкожную клетчатку и мышцы, вызывают кожную форму болезни.


15.05.23

Читать далее
Пироплазмоз. Осложнения у собак
Пироплазмоз. Осложнения у собак

   -  После укуса клеща бабезии проникают в эритроциты животного. Пораженные эритроциты демонстрируют антиген бабезии на своей мембране. Происходит выработка антигена, затем выработка антител, процесс опсонизации поврежденных эритроцитов. Далее макрофаги поедают поврежденные эритроциты. Происходит иммуноопосредованное повреждение здоровых эритроцитов. Образуются сладжи капилляров, которые тромбируют микроциркуляторные русла. Повреждается эндотелий сосудов, это приводит к ишемии и гипоксии. Происходит выработка медиаторов воспаления.
Проявление патогенеза происходит в виде: анемии, тромбозов, системного воспаления, капиллярной утечки.


06.05.2023

Читать далее
яндекс.ћетрика