Заболела собака? Ветеринар на дом!

Заболела собака? Ветеринар на дом!

Визит ветеринарного врача на дом, без сомнения, решает множество проблем, но всегда ли это самый лучший вариант для правильной диагностики и успешного лечения питомца? В каких случаях можно приглашать доктора домой, а в каких необходимо везти пациента в ветеринарную клинику? Рассмотрим плюсы и минусы вызова специалиста.

Положительные стороны

Домашние медицинские услуги полностью исключают:

- поездку в транспорте с заболевшим животным;

- стояние в очереди к специалисту;

- стресс питомца;

- контакт с другими пациентами ветеринарной лечебницы.

Несомненно, если собаке необходимо сделать плановую прививку, обработать небольшую рану, продлить курс лечения, сделать инъекции или другие процедуры уже назначенные лечащим ветеринаром, то его приезд будет благом для четвероногого пациента.

Отрицательные моменты

Самый высококлассный врач не сможет без анализов и других обследований сделать правильный вывод о состоянии здоровья вашего любимца. В серьезных случаях владельцам придется все равно ехать с животным в лечебницу, а время будет упущено. Когда заболела собака, ветеринар на дом приедет обязательно. Вопрос в том, как быстро? Если это не срочно, то можно и подождать, а в безотлагательных случаях стоит рассчитывать только на самостоятельную доставку больного в ветклинику.

Операции на дому, даже самые простые, чреваты всевозможными осложнениями и без необходимой аппаратуры могут привести к неблагоприятному исходу. Об этом необходимо помнить всегда и заранее обсудить с врачом возможность реанимационных мероприятий. Вполне возможно, что данное оперативное вмешательство лучше провести в клинике или искать какой-то другой вариант.

Самый лучший вариант

Самым надежным во всех отношениях способом общения ветврач – пациент станет вызов специалиста на дом из ветклиники, оснащенной современным оборудованием. В этом случае к вам приедет профессионал, который сможет взять все необходимые анализы и пробы, провести диагностику с помощью переносной аппаратуры, при необходимости вызвать «подкрепление» в лице узкого специалиста или реанимационной бригады.

Хотите лечить своего четвероногого друга успешно и с комфортом? Обращайтесь в ветеринарную клинику "Ветстэйт".

Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика