Уход за шерстью у собак зимой. 5 правил успеха.

Уход за шерстью у собак зимой. 5 правил успеха.

    Наступила зима, и наши любимцы нуждаются в особом уходе согласно сезону для поддержания здоровья шерсти и кожи. Что можно сделать для того, чтобы защитить собаку от холода, реагентов и сухого воздуха в квартирах?

1. Очень хорошо, если Ваша собака носит одежду. Всегда проще прополоскать комбинезон после прогулки, нежели как следует промыть собаке лапы и живот. Выбирайте свободные модели, под которые при необходимости можно надеть дополнительный свитерок, а также старайтесь приобретать комбинезоны не с манжетами на резинках, а со свободными рукавами, это снизит вероятность образования колтунов на лапах.

2. Еще лучше, если собака носит защитную обувь (ботинки или утепленные носочки с нескользящими элементами на подошве). Так можно уберечь подушечки лап от сырости и противогололедных реагентов, на которых у нас, как правило, не экономят. После снятия обуви проверяйте состояние шерсти – опять-таки в целях предотвращения сваливания шерсти в колтуны.

3. Что делать, если питомец категорически против обуви, а кожу лап необходимо защитить? На помощь придет специальная косметика, она выпускается в виде спреев либо воска различными фирмами-производителями. Наносите средства на кожу подушечек лап перед прогулкой, после прогулки смывайте шампунями для лап и обязательно смазывайте подушечки детским кремом либо пантенолом.

4. В период работы батарей центрального отопления воздух в квартирах становится очень сухим, что может неблагоприятно сказаться на состоянии шерсти. Заведите себе за правило покупать к зиме увлажняющие шампуни и маски для собаки. 1 раз в 14 дней делайте питомцу домашний спа-уход: вымойте собаку увлажняющим шампунем (при необходимости промойте шерсть дважды), затем промокните шерсть полотенцем и посадите в подходящий по размеру тазик с теплой водой, в котором разведены примерно 2 столовые ложки увлажняющей или питательной маски для шерсти. Через 10-15 минут сполосните шерсть теплой водой, хорошо высушите полотенцем, расчешите собаку и высушите теплым феном на небольшой скорости либо отпустите сушиться при естественной комнатной температуре (идеально, если у собаки есть халат-попона для сушки). Если по размерам собаке тазик не подходит или ей не нравится тазик как спа-элемент – просто хорошенько вмассируйте маску в шерсть и через 3-5 минут смойте.

5. Не расчесывайте собаку по сухой шерсти, всегда увлажняйте при помощи спреев-кондиционеров. Это облегчает скольжение инструмента по шерсти, снимает статику, делает расчесывание менее дискомфортным, способствует более легкому разбору свалявшихся мест и обеспечивает дополнительный уход и питание шерстяному покрову.


 IMG_2853.jpg           IMG_3713.jpg

    Ваша собака отлично выглядит, и для создания новогоднего праздничного образа хочется добавить её облику изюминку? Нет ничего проще: современная декоративная косметика для животных позволяет это сделать легко, безопасно и красиво! Ваш грумер будет рад добавить пару креативных нот в уход за собакой. Кокетливые стразы на кончиках ушей, блеск-тату или нежное акварельное окрашивание мелками сделает собаку главной героиней праздников, а после торжеств украшения при желании можно смыть обычным шампунем.

02.12.2020г

Если уход за шерстью собак это не ваш конек, то грумеры ветеринарной городской поликлиники "VetState" помогут привести шерстный покров вашего любимца в идеальный порядок.

Мы рады видеть вас 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без праздников и выходных дней КРУГЛОСУТОЧНО.

За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74


Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика