Статьи

  
Специализация :
Почечная недостаточность у собак: симптомы и лечение

Почечной недостаточностью называют клинико-биологический синдром, который обусловлен неспособностью почек выполнять свои физиологические функции - поддержания водного баланса организма, выведения токсинов.
Лечение болезней глаз у собак

У собак сложно диагностировать такие «человеческие» болезни, как дальнозоркость и близорукость. Поэтому обычно животных обследуют на прочие глазные болезни – глаукому, катаракту, отслоение сетчатки.
Лечение простуды у кошек

Домашние животные, в том числе, кошки, подвержены разным заболеваниям. Самое распространенное из них – простуда. Питомцу необходимо своевременное лечение, и в этом ему должен помочь человек.
Лечение микроспории у кошек

Микроспория – грибковое заболевание кожи, один из видов лишая, споры грибка которого находятся практически везде – на земле, на траве, в воздухе, на одежде и обуви. Инкубационный период длится около двух недель, но если у кошки высокая природная сопротивляемость, грибок активизируется лишь при обострении хронических заболеваний.
Лечение отравления у собак

Даже самые послушные питомцы не упустят возможность понюхать и попробовать на зуб все, что встретиться на их пути. А сколько радости доставляет собакам вываляться в грязи или отбросах.
Лечение перхоти у собак

Верхний слой кожи у собак периодически обновляется. Нередко отмирающие частички эпидермиса, интенсивно отделяясь, скапливаются в шерстном покрове питомца, образуя целые хлопья чешуек беловато-серого и желтого цвета.
Гноятся глаза у собаки: лечение

Болезни, при которых у собаки гноятся глаза – одна из самых распространенных причин обращения владельцев животного к ветеринару. В отличие от слизистых выделений, являющихся нормой, гнойная секреция чаще всего сигнализирует о глазных или системных патологиях питомца.
Заболела собака? Ветеринар на дом!

Визит ветеринарного врача на дом, без сомнения, решает множество проблем, но всегда ли это самый лучший вариант для правильной диагностики и успешного лечения питомца? В каких случаях можно приглашать доктора домой, а в каких необходимо везти пациента в ветеринарную клинику? Рассмотрим плюсы и минусы вызова специалиста.
Коньюктивит у кошек: лечение

Конъюнктивит – воспаление конъюнктивы газа. Встречается заболевание у различных домашних питомцев и может переходить к человеку, поэтому при обнаружении его признаков лечение следует начать незамедлительно.
Лечение поликистоза почек у кошек

Поликистоз почек относится к разряду наследственных генетических заболеваний, поражающих органы кошек преимущественно персидской породы. Наполненные жидкостью полости (кисты) возникают уже у новорождённых котят.

361 - 370 из 398
Начало | Пред. | 35 36 37 38 39 | След. | Конец
яндекс.ћетрика