Рассчет рациона для собаки и кошки

Рассчет рациона для собаки и кошки

Расчет рациона для животных

   Одним из совершенно необходимых для жизни условий является питание. Без него в принципе сложно выжить. Но благо, что домашние животные не отягощены бременем поиска себе пропитания, об этом болит голова у их владельцев. И действительно болит! Ведь много споров до сих пор вызывает тема правильного кормления собак и кошек. Выбор у владельцев действительно большой – нет дефицита на полках в магазинах, все продукты доступны, появился огромный ассортимент и готовых кормов – сухие, влажные, лечебные корма, лакомства.
  Из своих убеждений и только из лучших своих чувств к питомцу владелец выбирает чем его кормить! Хочется для питомца всего самого лучшего! В итоге кто-то кормит сухим кормом, кто-то «натуралкой», и очень многие кормят смешанно – в разных сочетаниях и пропорциях, кто во что горазд.

Какой вариант лучший?

  Лучший – это сбалансированный рацион, состав которого подходит животному, хорошо поедается, не вызывает негативных реакций в виде расстройств желудочно-кишечного тракта, аллергий, увеличения или снижения массы тела. Сбалансированные готовые корма высокого качества бывает, что подходят не всем животным ввиду индивидуальной непереносимости или вкусовых предпочтений животного. С «натуральными» рационами тоже бывает не все просто, даже если стараться обеспечивать их разнообразие, то этим на деле никогда не покрываются все потребности животного и совершаются распространенные ошибки домашних диет, такие как избыток белка, углеводов, избыток фосфора и дефицит кальция и витаминов с микроэлементами, отсутствие незаменимых жирных кислот, дисбалансы из-за угощений со стола и дачи лакомств и добавок без наличия представления о полноценности рациона.


Как составить сбалансированный рацион?

Для этого мюнхенские ветеринарные врачи- диетологи разработали специальную компьютерную программу для расчета рационов. Теперь и нам она стала доступна!
В эту программу заносится вес фактический и желаемый, учитывается уровень активности животного и его физиологическое состояние (молодой, ожиревший, растущий, лактирующий и т. п.). Желаемые и возможные для покупки владельцем продукты. Подбирается определенное количество грамм/миллилитров того или иного продукта. Анализируется баланс по всем нутриентам (микро-, макроэлементам, витаминам), обменной энергии, жирам, белкам и прочее. Врач с помощью программы производит расчеты, делая рацион сбалансированным.

Как показывает практика, как минимум 2-3 витаминные добавки покрывают потребности животного по всем параметрам витаминов, жирных кислот и пр. Таким образом, питомец получает необходимые нутриенты, избегается переизбыток белка в рационе (что часто бывает при самостоятельном составлении), предоставляется адекватный уровень обменной энергии. Также с помощью программы возможно составление и смешанного рациона-сухой/влажный готовый+ натуральное питание. Опять же все веосится в программу, и мы можем видеть, в чем недостаток, а в чем переизбыток. Только с таким, грамотным и научным подходом к составлению рациона, можно быть уверенным, что любимец правильно и полноценно питается.


   Мы рады помочь вам развеять сомнения и решить вопрос о правильном кормлении домашнего любимца!

• Мы проанализируем, скорректируем или составим рацион для кошки или собаки не только любого возраста, пола и породы, но и животным с определенными заболеваниями, имеющим определенные ограничения в диетах (с МКБ, ХПН, ожирение). 


• Рацион рассчитаем из желаемых составляющих как «натуральный», так и смешанный, а также по системе BARF, определим насколько подходит готовый корм для Вашего питомца, удовлетворяет ли он все потребности согласно массе и кондиции тела животного, уровня его активности. 


• Составим рацион для растущих котят и щенков, беременных и лактирующих, а также пожилых и животных с кардиопатологиями


• Подберем правильно исключающую диету для пациентов-аллергиков.

27.06.2022

Если Вы хотите кормить животное правильно, то врачи-диетологи ветеринарной городской поликлиники "VetState" помогут проанализировать, скорректировать и составить сбалансированный рацион Вашему питомцу!
Мы рады видеть вас 7 дней в неделю, 365 дней в году. Без праздников и выходных дней КРУГЛОСУТОЧНО.

За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону


8 (499) 704-08-74


8 (499) 372-08-74

Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика