Статьи

  
Специализация :
Лечение диабета у кошек

Несмотря на то, что сахарный диабет заболевание, которому подвергаются различные виды животных и человек, лечится оно и развивается не одинаково. Поэтому общеизвестные сведения о диабете у человека, как и методы лечения, нельзя переносить на кошек.
Лечение вольерного кашля у собак

Причин кашля у четвероногих друзей – множество. Одной из них могут стать вирусы Bordetella bronchiseptica, парагриппа, аденовируса или микоплазма. Они поражают слизистую оболочку трахеи и бронхов, раздражают их и «вынуждают» собак кашлять.
Лечение инсульта у кошек

Инсульт у кошек – тяжелая патология, характеризующаяся острым нарушением кровообращения головного мозга, и, как следствие, проявлением общемозговой либо очаговой неврологической симптоматики.
Лечение мастита у собак

Беременность, кормление щенков, гормональные нарушения, воспалительные процессы половой системы у собак-девочек достаточно часто приводят к маститу. Вовремя замеченное воспаление молочных желез легко поддается лечению, зато запущенные случаи серьезно подрывают здоровье любимиц.
Лечение мастита у кошек

Чаще маститом болеют кормящие кошки. Заболевание представляет собой болезненное воспаление внутри молочных желез, что сказывается и на кормлении котят. Одной из распространенных причин недуга является застой молока, которое и служит питательной средой для множества микроорганизмов, вызывающих воспаление тканей железы.
Кашель у кошек: лечение и профилактика

Кашель у кошек может выполнять как защитную функцию (быть реакцией на попадание в дыхательные пути инородных предметов, жидкого и твёрдого характера), так и свидетельствовать о том или ином заболевании.
Лечение эпилепсии у собак

Эпилепсия – хроническая неврологическая патология, характеризующаяся предрасположенностью организма собаки к возникновению внезапных судорожных приступов, сопровождающихся потерей чувствительности.
Болезни кошек и их лечение

Спектр заболеваний домашних животных, в том числе и кошек, достаточно широк. Поэтому с самого раннего возраста питомца нужно обследовать у ветеринарного специалиста, приучить животное к посещению ветклиники. Необходимо также отметить, что своевременно сделанные прививки помогут избежать значительной части недугов.
Лечение болезней глаз у кошек

Заболевания глаз у животных приносят немало дискомфорта, снижают иммунитет, раздражают питомца. У домашних кошек офтальмологические недуги также не редкость.
Лечение артрита у собак

Четвертая часть всех пожилых собак страдает патологическими изменениями в суставах. Артрит развивается по разным причинам. К ним относятся и инфекции, и условия содержания животного, различного рода травмы, неправильное кормление, стрессы, воспаления.

371 - 380 из 398
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 | След. | Конец
яндекс.ћетрика