Лакомства для кошек

Лакомства для кошек

Каждый владелец кошки сталкивается с необходимостью угостить своего питомца чем-нибудь вкусненьким. Лакомства для кошек используют при приручении котят или взрослых животных, а также при обучении их различным командам, в целях поощрения. И, конечно, мы хотим, чтобы угощения были не просто вкусные, но и полезные.

Богатый выбор – большая трудность

В зоомагазинах представлен широкий выбор различных лакомств для кошек – попробуем разобраться в этом изобилии. Существует заблуждение среди владельцев, что готовые корма содержат не все необходимые витамины и минеральные вещества. Это не так! Качественный готовый корм для кошек содержит все необходимое для жизнедеятельности домашнего хищника, поэтому дополнительное включение в рацион питомца различных добавок не желательно.

Несоблюдение этого правила может привести к нарушению пищеварения и к избыточному весу у животного. Поэтому желательно выбирать лакомства, которые можно совмещать с готовыми кормами, строго соблюдать инструкцию и дозировку, а также уменьшать количество основного корма из расчета калорийности угощения, скармливаемого кошке.

Лакомства для кошек – как конфеты для детей, сложно устоять перед мурлыкающим питомцем и не угостить его вкусненьким снова и снова. Но важно во всем знать меру и не навредить своему любимцу.

Не всякое лакомство подойдет конкретной кошке!

О чем следует помнить? Если вы поощряете достаточно упитанную кошку – выбирайте нейтральные угощения, которые не изменят питательность ее дневного рациона - кошачья мята, мармелад. Это также могут быть лакомства с витаминами, которые содержат витаминно-минеральные комплексы. Они могут быть со вкусом и ароматом рыбы, мяса, сыра или печени. Их форма не принципиальна для кошек - витаминные лакомства очень полезны для животных любого возраста.

Обязательно уточняете можно ли совмещать конкретное угощение с кормлением питомца готовыми кормами. Многие производители сухих и влажных кормов выпускают свою линейку лакомств. Конечно, сочетание корма и лакомства одного производителя является предпочтительным.

Лакомства для профилактики различных заболеваний во многом упрощают реабилитационный период после болезней. Производители предлагают различные комплексы по поддержанию здоровья – желудочно-кишечного тракта, кожи и шерсти, сердца и т.д. Перед приемом таких лакомств обязательно проконсультируйтесь у своего ветеринарного врача. Ваш доктор обязательно порекомендует вкусное средство, подходящее конкретно для вашего питомца.

Пищевые добавки для кошек

Еще один вид лакомства для кошек – это высококалорийные пищевые добавки. Это всевозможные колбаски, которые состоят из натуральных мясных продуктов и могут существенно изменить пищевую ценность корма. Обычно они имеют небольшой срок хранения. Такие лакомства подойдут для здоровых и активных кошек, котят и племенных животных.

Основное правило угощения вашей кошки лакомством – важно, чтобы оно не стало для нее едой. Поэтому, если ваш питомец стал меньше кушать основного корма, необходимо проанализировать количество лакомства, которое вы даете кошке в течение дня

Как правильно давать кошкам лакомства?

Каждый хозяин должен уметь правильно дать лакомство своей кошке.

Перед тем, как угостить своего питомца, подумайте, что именно вы ходите закрепить в поведении кошки. Важно самим устанавливать правила получения угощений! Если вы хотите, чтобы ваша кошка подходила к вам, когда вы ее зовете, значит, лакомство нужно давать сразу, как только она подошла. Первое время можно дополнительно потрясти пакетик с лакомством - обычно кошки сразу приходят на этот звук. Усложняя дрессировку, угощение предлагают кошке в том случае, если она подходит сразу, услышав свое имя.

Обязательно убирайте лакомства в недоступное для кошки место. Она самостоятельно вряд ли устоит перед возможностью вкусно поесть! Обычно домашним хищникам не составляет труда отыскать вкусный пакетик и разгрызть его, добираясь до лакомства.

Если кошка питается натуральной пищей, то лакомством для нее может стать кусочек отварного нежирного мяса или рыбы, нежирный йогурт. Нельзя предлагать пищу со стола, так как она содержит много жира, соли и специй. Это относится и к тем кошкам, которых кормят готовым кормом.

Выбирая лакомства для кошек необходимо правильно оценивать упитанность вашего питомца, а также сочетаемость угощения с основным кормом, а также точно соблюдать дозировку и условия хранения. Приобретать лакомства лучше в крупных магазинах, которые продают качественные корма для животных и соблюдают их режим хранения. Там всегда можно получить компетентную консультацию  по выбору того или иного угощения.

18.09.2021

Если у вас остались еще вопросы о лакомствах для кошек или вашему питомцу требуется квалифицированная помощь, то ждем вас на прием в ветеринарной городской поликлинике "VetState", 7 дней в неделю, 365 дней в году 

 Без праздников и выходных дней, мы рады видеть вас КРУГЛОСУТОЧНО

За более подробной информацией Вы можете обращаться по многоканальному телефону

8 (499) 704-08-74

8 (499) 372-08-74

Вы не ввели ФИО!

Вы не ввели E-mail!

Вы не ввели название темы!

Вы не ввели сообщение!

Некооректный формат почты!


яндекс.ћетрика